TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 110 2022 29/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 109 2022 29/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 125 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Patricia Lopes Medeiros Marques, Cargo: Supervisoras de Células, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PATRICIA LOPES MEDEIROS MARQUES - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 124 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Francisco Evilasio Domingos da Silva, Cargo: Chefe de Compras, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCO EVILASIO DOMINGOS DA SILVA - CHEFE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 123 2022 03/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 122 2022 03/10/2022 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisco de Assis Farias de Sousa, Cargo: Agente de Endemias, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 121 2022 30/09/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
ADMINISTRATIVA 120 2022 23/09/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
ADMINISTRATIVA 119 2022 23/09/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 118 2022 02/09/2022 Exoneração, Agente: Tiago Almeida Gomes, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TIAGO ALMEIDA GOMES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 117 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Robson de Araujo Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROBSON DE ARAUJO FREITAS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 116 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Rachel Saudanha Paulo, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito RACHEL SAUDANHA PAULO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 115 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 114 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Gomes da Silva, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 113 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - SECRETARIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 112 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 111 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
DESIGNAR 108 2022 26/08/2022 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 107 2022 19/08/2022 Designar, Agente: Aline Alves Candido Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ALINE ALVES CANDIDO COSTA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL
DESIGNAR 106 2022 19/08/2022 Designar, Agente: Glauter Pinheiro Silveira, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito GLAUTER PINHEIRO SILVEIRA - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
ADMINISTRATIVA 105 2022 19/08/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
ADMINISTRATIVA 104 2022 19/08/2022 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 103 2022 16/08/2022 Exoneração, Agente: Erbene Maria Moreira Sampaio, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERBENE MARIA MOREIRA SAMPAIO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 102 2022 01/08/2022 Nomeação, Agente: Rian Chandler Oliveira Mota Pereira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RIAN CHANDLER OLIVEIRA MOTA PEREIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 101 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde AVNER MENEZES DE SOUZA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 100 2022 21/07/2022 Exoneração, Agente: Maria Edna da Silva Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA EDNA DA SILVA LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 099 2022 21/07/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DA COMISSÃO PARA RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 098 2022 21/07/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
FALECIMENTO 097 2022 19/07/2022 Falecimento, Agente: Antonio Carlos Oliveira da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO CARLOS OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 096 2022 01/07/2022 Concessão, Agente: Eduardo Rutra Lima Colares, Cargo: Cirurgia Dentista, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde EDUARDO RUTRA LIMA COLARES - CIRURGIA DENTISTA
NOMEAÇÃO 095 2022 01/07/2022 Nomeação, Agente: Keliane Millena Aguiar Coelho, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura KELIANE MILLENA AGUIAR COELHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 094 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Juliana Pereira de Freitas, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura JULIANA PEREIRA DE FREITAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 093 2022 30/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Composição do Conselho Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - COMPOSIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 092 2022 27/06/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA ATENDIMENTOS DE SERVIDORES EM PROCESSOS DE BENEFICIOS NO INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
CONCESSÃO 091 2022 24/06/2022 Concessão, Agente: Ana Maria Cristina Melo, Cargo: Auxiliar de Consultorio Dentario, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR DE CONSULTORIO DENTARIO
CONCESSÃO 089 2022 13/06/2022 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides, Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
RECADASTRAMENTO 009 2022 13/06/2022 Recadastramento, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social COLETIVA
CONCESSÃO 088 2022 02/06/2022 Concessão, Agente: Aleuda Maria Batista Fredericoda Silva, Cargo: Tecnica de Enfermagem, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ALEUDA MARIA BATISTA FREDERICODA SILVA - TECNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 087 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 086 2022 01/06/2022 Exoneração, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenador de Gestao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 085 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano COLETIVA
NOMEAÇÃO 084 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Rafael Holanda Castelo Branco, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas RAFAEL HOLANDA CASTELO BRANCO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 083 2022 01/06/2022 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 082 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 081 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Carlos Felipe Roberto Sobral, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito CARLOS FELIPE ROBERTO SOBRAL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 080 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ednaldo da Silva Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO EDNALDO DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 079 2022 31/05/2022 Exoneração, Agente: Danilo Alves da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação DANILO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 078 2022 30/05/2022 Conceder a pedido do (a) servidor (a) FRANCIMEY GOMES MEIRA, matricula 1631, com a função efetiva de Operador de Micro, lotado (a) na Secretaria de Saúde deste município, 30(trinta) dias de férias FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
ADMINISTRATIVA 077 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Vladiania Maria Costa Pinheiro de Moura, com o Cargo de Coordenadora do CREAS deste município - CC- 3, conceder-lhe R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais), a título de 04(quatro) diárias. MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 076 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Maria Adamir da Costa Ramos, com o Cargo de Coordenadora do CRAS — Antonio Diogo deste município - CC- 3, conceder-lhe R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 075 2022 30/05/2022 A pedido da Sra. Maria de Fátima Ferreira de Sousa, com o Cargo de Assistente Social deste município, conceder-lhe R$ 1.000,00 (mil reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 074 2022 30/05/2022 A pedido da Sra. Maria Manha Rodrigues da Silva, com o Cargo de Supervisora do Programa Criança Feliz deste município, conceder-lhe R$ 1.000,00 (mil reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 073 2022 30/05/2022 A pedido da Senhora Lireuda Lima Pereira, com o Cargo de Técnica de Gestão da STAS deste município — CC- 2, conceder-lhe R$ 1.600,00 (mil e seiscentos reais), a título de 04(quatro) diárias MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 072 2022 30/05/2022 Administrativa, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
ADMINISTRATIVA 071 2022 30/05/2022 A pedido do Sr. MIGUEL MISSIAS DE SOUZA, com o Cargo de Secretário do Trabalho e Assistência Social deste município, conceder-lhe R$ 2.000,00 (dois mil reais), a título de 04(quatro) diárias, FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
ADMINISTRATIVA 070 2022 23/05/2022 DISPÕE SOBRE INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR PARA APURAÇÃO A SITUAÇÃO DA OBRA QUE OCORRE NA QUADRA MARIA AUGUSTA RUSSO DOS SANTOS, HAJA VISTA OS AUTOS INQUÉRITO POLICIAL 0805765-86.2020.4.05.8100, ORIUNDO DA POLÍCIA FEDERAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 069 2022 18/05/2022 Exoneração, Agente: Jose Gudenberg Nogueira de Souza, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOSE GUDENBERG NOGUEIRA DE SOUZA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 068 2022 18/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DA COMISSÃO PARA RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 067 2022 18/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO DE JUNTA MÉDICA PARA AVALIAÇÃO DOS CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2022 07/05/2022 Nomeação, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 065 2022 06/05/2022 Exoneração, Agente: Joao Ricardo Soares Garrido Braga, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
DESIGNAR 064 2022 06/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE MEMBROS PARA O CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE — COMDEMA. COLETIVA
CESSÃO 063 2022 06/05/2022 SÚMULA: Dispõe sobre a Cessão de servidor público municipal, na forma que indica e dá outras providencias. GILDASIO LIMA LIAL - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 062 2022 06/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 061 2022 05/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENAÇÃO DA DIVIDA ATIVA DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 060 2022 05/05/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS INTERINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 059 2022 19/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 058 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 057 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 056 2022 14/04/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE FINANÇAS INTERINO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 055 2022 13/04/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 054 2022 11/04/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 053 2022 04/04/2022 Exoneração, Agente: Christiane Queiroz de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CHRISTIANE QUEIROZ DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 052 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Julio Cesar de Oliveira Rodrigues, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
DESIGNAR 051 2022 01/04/2022 NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO JOSE RODRIGUES JUNIOR - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 050 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Rita Maria de Freitas e Silva Costa, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 049 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 048 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 047 2022 31/03/2022 Exonerar a Senhora DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO DA SILVA DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 045 2022 23/03/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 044 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido DANIEL SANDRO BARBOSA DANIEL SANDRO BARBOSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 043 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido PAULA ADRIANA BERNARDINO PAULA ADRIANA BERNARDINO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 042 2022 01/03/2022 NOMEAR a Sra. LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO para o cargo de Diretora de Escola Municipal de Ensino o Fundamental Cecilia Pereira do Município de Redenção/CE LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 041 2022 01/03/2022 EXONERAR a Sra. Luciana Vasconcelos Nascimento do Cargo de Coordenadora da Escola de Ensino Fundamental Cecilia Pereira do Município de Redenção/CE LUCIANA VASCONCELOS NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 040 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido MARIA CAROLINA LIMA SILVA MARIA CAROLINA LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 039 2022 01/03/2022 Exonerar a Senhora FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 038 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido BRUNO ALISON DOS SANTOS BRUNO ALISON DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 037 2022 01/03/2022 Exonerar a pedido JÉSSICA CARNEIRO XAVIER JESSICA CARNEIRO XAVIER - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 036 2022 01/03/2022 Nomear a Senhora ANNA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO, para o cargo de Coordenadora Administrativo da Secretaria de Infraestrutura do Município de Redenção - CE ANNA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 035 2022 01/03/2022 Nomear a Senhora JULIANA PEREIRA DE FREITAS, para o cargo de Coordenadora Administrativo da Secretaria de Infraestrutura do Município de Redenção - CE JULIANA PEREIRA DE FREITAS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 034 2022 01/03/2022 Institui a Comissão de Acompanhamento do Plano Diretor Participativo do Município de Redenção/CE — CA-PDP, nomeia seus membros, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 033 2022 01/03/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 032 2022 28/02/2022 Exonerar a Senhora LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM, do cargo de Coordenadora Administrativo da Secretaria de Infraestrutura do Município de Redenção - CE LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 031 2022 01/02/2022 COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS EDITAL 02/2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 030 2022 01/02/2022 JUNTA MÉDICA OFICIAL PARA AVALIAR OS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO 02/2022 COLETIVA
NOMEAÇÃO 029 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CARLOS FELIPE ROBERTO SOBRAL - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 028 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORES ESCOLARES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 026 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DE MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO.
NOMEAÇÃO 025 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVENTO DA SECRETARIA DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 024 2022 01/02/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENAÇÃO DE ENGENHARIA E PROJETOS, DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 023 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO DE COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CHRISTIANE FLORENCIO BEZERRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 022 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CARGO DE DIRETORA ESCOLAR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 021 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ARIELY DE LIMA PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 020 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 019 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 018 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 017 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE FREIRE COSTA - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
EXONERAÇÃO 016 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARILIA MORENO DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 015 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTAVEL
EXONERAÇÃO 014 2022 31/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
EXONERAÇÃO 013 2022 31/01/2022 SÚMULA:DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 012 2022 14/01/2022 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES: Receber e verificar os documentos exigidos no Edital 01/2022 de convocação e autenticar conforme original; COLETIVA
NOMEAÇÃO 011 2022 14/01/2022 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES, avaliar sua capacidade fisica e mental para desempenho das tarefas pertinentes ao cargo a que concorreram, referente ao Edital de convocação 01/2022 COLETIVA
EXONERAÇÃO 010 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO ADILSON GADELHA DA SILVA ABREU - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 009 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO A PEDIDO DE SERVIDOR MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. HELANIA ANDRADE DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 008 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDUARDA DA SILVA ALVES - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 007 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 006 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 005 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. ANTONIA LIDUINA FREIRE GOUVEIA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 004 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. MARIA NILDETE DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 003 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. ANA MARIA RODRIGUES DE ASSIS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 002 2022 03/01/2022 EMENTA: Dispõe sobre Nomeação de Cargo Público com efeitos retroativos por força da jurisprudênc ia do TCE-CE. TEREZINHA MARTINS NOGUEIRA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOAO CESAR MARTINS MORORO DE ALMEIDA - MEDICO PERITO
NOMEAÇÃO 282 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Jaelly Ketlem Monteiro Bessa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAELLY KETLEM MONTEIRO BESSA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
CONCESSÃO 281 2021 07/12/2021 Concessão, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 280 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Ordenandor de Despesa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SENI COSTA DO NASCIMENTO - ORDENANDOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 279 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Seni Costa do Nascimento, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SENI COSTA DO NASCIMENTO - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 278 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 277 2021 06/12/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 276 2021 06/12/2021 Exoneração, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 275 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Supervisora, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 274 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Natyana Nayara de Castro Gondim Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NATYANA NAYARA DE CASTRO GONDIM OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 273 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE FORMAÇÃO DE COMISSÃO DOS MEMBROS DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMDEC ,DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 272 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 271 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 270 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde AVNER MENEZES DE SOUZA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 269 2021 01/12/2021 Nomeação, Agente: Marjorie Braga Moreira, Cargo: Pregoeiro (a) Municipal, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARJORIE BRAGA MOREIRA - PREGOEIRO (A) MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 268 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Valdelice Feitosa Marinho, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação VALDELICE FEITOSA MARINHO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 267 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 266 2021 30/11/2021 Exoneração, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 265 2021 30/11/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE PREGOEIRO, PRESIDENTE E MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
CONCESSÃO 264 2021 04/11/2021 Concessão, Agente: Francimey Gomes Meira, Cargo: Operador de Microcomputador, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
EXONERAÇÃO 263 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Lucas Muniz Temoteo, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito LUCAS MUNIZ TEMOTEO - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 262 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Paulo Roberto Abreu de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação PAULO ROBERTO ABREU DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 261 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Joao Marcos Saturnino Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOAO MARCOS SATURNINO PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 260 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Marciano Sabino Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARCIANO SABINO SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 259 2021 29/10/2021 Exoneração, Agente: Rômulo Iure Martins Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RÔMULO IURE MARTINS LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 258 2021 11/10/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula de Oliveira Camara Felipe, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANA PAULA DE OLIVEIRA CAMARA FELIPE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 257 2021 08/10/2021 Exoneração, Agente: Fabiana Veiga de Paula, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FABIANA VEIGA DE PAULA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 256 2021 06/10/2021 Exoneração, Agente: Natali Mendes de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NATALI MENDES DE LIMA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 255 2021 02/10/2021 Exoneração, Agente: Cid Paracampos Liberato Junior, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CID PARACAMPOS LIBERATO JUNIOR - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 254 2021 01/10/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. JOSE AECIO BEZERRA - COORDENADORIA DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 253 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Assis Anderson Ribeiro da Silva, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ASSIS ANDERSON RIBEIRO DA SILVA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 252 2021 01/10/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE, DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 251 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Cleidevane de Oliveira Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CLEIDEVANE DE OLIVEIRA FREITAS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 250 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: José Ferreira Lima Neto, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSÉ FERREIRA LIMA NETO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 249 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Leyla Carla dos Reis Costa, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LEYLA CARLA DOS REIS COSTA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 248 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Josue Cruz da Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSUE CRUZ DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 247 2021 30/09/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES: COLETIVA
NOMEAÇÃO 246 2021 30/09/2021 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019, QUE TEM AS SEGUINTES ATRIBUIÇÕES, avaliar sua capacidade fisica e mental para desempenho das tarefas pertinentes ao cargo a que concorreram, referente ao Edital de convocação 06/2021; COLETIVA
EXONERAÇÃO 245 2021 02/09/2021 Exoneração, Agente: Antonio Duarte Marcos Junior, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIO DUARTE MARCOS JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 244 2021 02/09/2021 Exoneração, Agente: Ana Rosa Viana Cezário, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANA ROSA VIANA CEZÁRIO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 243 2021 02/09/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 242 2021 02/09/2021 CRIA a JUNTA MÉDICA OFICIAL para Avaliar os candidatos Classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 241 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Sandra de Sales Costa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SANDRA DE SALES COSTA ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 240 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Leoncio Pereira de Oliveira Neto, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LEONCIO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 239 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Rafael Ribeiro Nascimento, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RAFAEL RIBEIRO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 238 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Sergiano Alcantara da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SERGIANO ALCANTARA DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 237 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joseane Bezerra Farias, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSEANE BEZERRA FARIAS - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 236 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ednara Maria Abreu da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas EDNARA MARIA ABREU DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 235 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ana Aline Santos Nogueira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 234 2021 31/08/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 233 2021 31/08/2021 Exoneração, Agente: Marjorie Braga Moreira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas MARJORIE BRAGA MOREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 232 2021 31/08/2021 Exoneração, Agente: Jose Iranildo Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE IRANILDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 231 2021 20/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Irisneuda de Aquino, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA IRISNEUDA DE AQUINO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 230 2021 13/08/2021 Exoneração, Agente: Obede Franklin Moura e Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação OBEDE FRANKLIN MOURA E SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 229 2021 09/08/2021 Exoneração, Agente: Raquel Costa de Oliveira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RAQUEL COSTA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 228 2021 05/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Elissandra Lopes da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ELISSANDRA LOPES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 227 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 226 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 225 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Mariana Pontes Pereira de Menezes, Cargo: Assessora Especial, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIANA PONTES PEREIRA DE MENEZES - ASSESSORA ESPECIAL
NOMEAÇÃO 224 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Mota Andrade, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO FABIO MOTA ANDRADE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 223 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Sidney Wendell Goiana da Silva, Cargo: Medico Perito, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social SIDNEY WENDELL GOIANA DA SILVA - MEDICO PERITO
EXONERAÇÃO 222 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Jose Cavalcante Mota Neto, Cargo: Medico Perito, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOSE CAVALCANTE MOTA NETO - MEDICO PERITO
EXONERAÇÃO 221 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Keila Rodrigues Rabelo, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde KEILA RODRIGUES RABELO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 220 2021 31/07/2021 Exoneração, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 219 2021 30/07/2021 CRIA A COMISSÃO DE RECEBIMENTO E AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS DOS CANDIDATOS classificados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO EDITAL 001/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 218 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 217 2021 16/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERIKA RODRIGUES FERREIRA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 216 2021 15/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE GERENCIA MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 215 2021 01/07/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFANCIA DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 214 2021 01/07/2021 NOMEIA OS REPRESENTANTES DO CONSELHO DE MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE — CMDCA- NO PERÍODO DE JULHO DE 2021 A JUNHO DE 2023. COLETIVA
NOMEAÇÃO 213 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIO BERNARDINO DA SILVA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 212 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 211 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENNAN SOARES - COORDENADOR DE CERIMONIAL DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 210 2021 01/07/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENNAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 209 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 208 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 207 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Ana Valesca Almeida Nogimo, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA VALESCA ALMEIDA NOGIMO - SECRETARIO (A) SAÚDE
EXONERAÇÃO 206 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretario (a) Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIO (A) SAÚDE
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 205 2021 16/06/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Francisco Ivanilson Alves de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO IVANILSON ALVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
RETORNO DE LICENÇA SEM VENCIMENTOS 204 2021 16/06/2021 Retorno de Licença Sem Vencimentos, Agente: Lidianne Arcelino Castelo, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação LIDIANNE ARCELINO CASTELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 203 2021 16/06/2021 Concessão, Agente: Antonio Jose Alves da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIO JOSE ALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 202 2021 16/06/2021 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 201 2021 14/06/2021 Cessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 200 2021 10/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
ADMINISTRATIVA 199 2021 08/06/2021 Administrativa, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 198 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 197 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Francisco Sales Vieira de Andrade, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 196 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Augusto Alves da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano AUGUSTO ALVES DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 195 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 194 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
CONCESSÃO 193 2021 21/05/2021 Concessão, Agente: Antonio Jose Alves da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANTONIO JOSE ALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 192 2021 21/05/2021 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 191 2021 10/05/2021 Concessão, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 190 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE GUDENBERG NOGUEIRA DE SOUZA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 189 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO AURELIO DO NASCIMENTO DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 188 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DO PATRIMONIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 187 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO PAULO DE SENA MEDEIROS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 186 2021 03/05/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE IRANILDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 185 2021 30/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE REABILITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
EXONERAÇÃO 184 2021 30/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LARISSA FARIAS DE LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 183 2021 30/04/2021 Concessão, Agente: Silvia Helena Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração SILVIA HELENA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 182 2021 30/04/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 181 2021 30/04/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 180 2021 19/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 179 2021 19/04/2021 Nomeia os Representantes do Conselho de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica— FUNDEB. Biênio 2021/2022. COLETIVA
EXONERAÇÃO 178 2021 19/04/2021 Exoneração, Agente: Aryanne Christine Oliveira Moreira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ARYANNE CHRISTINE OLIVEIRA MOREIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 176 2021 01/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO ALINE DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Cavalcante Mota Neto, Cargo: Medico, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social JOSE CAVALCANTE MOTA NETO - MEDICO
CONCESSÃO 174 2021 01/04/2021 Concessão, Agente: Francisca Eliane da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA ELIANE DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 173 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 172 2021 01/04/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICíPIO DE REDENÇÃO. JOSE FREIRE DE SOUSA FILHO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 171 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 170 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social GETULIO DE LIMA SILVA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 169 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORES e COORDENADORES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
DESIGNAR 168 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 167 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIA DE SOUSA LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 166 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. HEITOR BARBOSA RAMOS - ASSESSOR (A) ESPECIAL
CESSÃO 165 2021 01/03/2021 SÚMULA: Dispõe sobre a Cessão de servidora pública municipal, na forma que indica e dá outras providencias. NELCILENE DOS SANTOS SILVA - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 164 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LUCAS MUNIZ TEMOTEO - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 163 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE REDES DE UNIDADES DA SECREATRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - DIRETOR DE REDE DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 162 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA ASSISTENCIA A SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 161 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KEILA RODRIGUES RABELO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 160 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 159 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 158 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE PUBLICIDADE E MARKETING DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOAO RICARDO SOARES GARRIDO BRAGA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 157 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARJORIE BRAGA MOREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 156 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE DE T.I. DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROMULO CELIO BEZERRA OLIVEIRA - ASSISTENTE DE T.I
DESIGNAR 155 2021 01/03/2021 DISPÕE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ELDAIR PEREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
DESIGNAR 154 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALINE ALVES CANDIDO COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
DESIGNAR 153 2021 01/03/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNA DE SOUSA PAULA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 152 2021 26/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 151 2021 26/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE JAYLTON UCHOA DA SILVA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 150 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Angelica Freitas Fraga Teixeira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 149 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Bruna Monik Morais de Oliveira, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNA MONIK MORAIS DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 148 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Joyce Mirella Ferreira da Costa Farias, Cargo: Coordenador de Assistencia em Saude, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOYCE MIRELLA FERREIRA DA COSTA FARIAS - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
EXONERAÇÃO 147 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 146 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Lucas Queiroz Victor, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas FRANCISCO LUCAS QUEIROZ VICTOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 145 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 144 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assessor (a) Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 143 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis d Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO DE ASSIS D VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 142 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 141 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Christiane Florencio Bezerra, Cargo: Coordenadora de Comunicação Social, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação CHRISTIANE FLORENCIO BEZERRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 140 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Sidronio Silva de Aquino, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIO SIDRONIO SILVA DE AQUINO - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 139 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 138 2021 12/02/2021 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 137 2021 12/02/2021 Súmula: Dispõe sobre exoneração de secretario de saúde do municipio de Redenção ICARO TAVARES BORGES - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 136 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 135 2021 05/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 134 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 133 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Adamir Ramos Costa do Nascimento, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 132 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mazida Karol Bessa Castro, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 130 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Katia Holanda Araujo, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA KATIA HOLANDA ARAUJO - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 129 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Larissa Farias de Lima, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LARISSA FARIAS DE LIMA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 128 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 127 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSÉ ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 126 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Antonia Santos Souza, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCA ANTONIA SANTOS SOUZA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 125 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cristiano Lopes Medeiros, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 124 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Augusto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 123 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alberto Moreira da Silva, Cargo: Mobilizador de Praticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 122 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vanderley Pereira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Práticas Desportivas, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 121 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA IOLANDA LIMA QUEIROZ - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 120 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 119 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 118 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 117 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 116 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GARDEN KILVIA MORAES FRANCO MESQUITA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 115 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 114 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 113 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 112 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 111 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 110 2021 01/02/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 109 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Uchoa Maia, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 108 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Celia Mendes, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 107 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Leiliene Gomes Tomaz, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 106 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Edvardo da Costa Alves, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE EDVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 105 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Assessora de Planejamento e Gestão, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 104 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jeane Maria Barreto Rodrigues, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 103 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tania Maria Vasconcelos Ferreira, Cargo: Assessora Pedagogica, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 102 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Katriny Kell Muniz da Silva, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 101 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Suzana Gomes Moura, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SUZANA GOMES MOURA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 100 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Selma Maria Vieira Colares Bezerra, Cargo: Assessora de Relacoes Publicas, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 099 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ermeson Silveira Cruz, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ERMESON SILVEIRA CRUZ - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 098 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rubens de Almeida Bessa, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 097 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Amadeu Erico Alves Braga, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação AMADEU ERICO ALVES BRAGA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 096 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 095 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Silria Helena Farias, Cargo: Coordenadora de Arrecadação, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 094 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliane Lucia Mendes Avila, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ELIANE LUCIA MENDES AVILA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 093 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ariely de Lima Pereira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ARIELY DE LIMA PEREIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 092 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Avner Menezes de Souza, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AVNER MENEZES DE SOUZA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 091 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Natalia Kelly de Freitas Oliveira, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 090 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Defesa Civil, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 089 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maruzia Muniz Silva Carneiro, Cargo: Gerente de Convênios, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 088 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 087 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 086 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 085 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 084 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marco Francisco Garcia da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Projetos Urbanos , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE PROJETOS URBANOS
NOMEAÇÃO 083 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francy Dalva Monteiro da Silva, Cargo: Diretor Financeiro e Fiscalizacao da Ammar, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA - DIRETOR FINANCEIRO E FISCALIZACAO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 082 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aline Freire Costa, Cargo: Coordenador de Agricultura Familiar, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ALINE FREIRE COSTA - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
NOMEAÇÃO 081 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 080 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOÃO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 079 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Livya Aparecida Silva Bomfim, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura LIVYA APARECIDA SILVA BOMFIM - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 078 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Danielly Medeiros Olimpio, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Andrea Maria Andre da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Unico, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 076 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vladiania Maria Costa p Moura, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social VLADIANIA MARIA COSTA P MOURA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 075 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roselanda Fernandes Bezerra Lima, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social ROSELANDA FERNANDES BEZERRA LIMA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 074 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Diana de Macedo Ferreira, Cargo: Coordenador de Nucleo, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DIANA DE MACEDO FERREIRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira , Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBE - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 071 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOÃO VICTOR DE CASTRO SOUZA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 070 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 069 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
EXONERAÇÃO 068 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE ESPORTE
EXONERAÇÃO 067 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 066 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 065 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Devys Queiroz de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 064 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 063 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombe, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBE - ASSISTENTE DE T.I
EXONERAÇÃO 062 2021 29/01/2021 Exoneração, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 061 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 060 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Rocha da Silveira, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 059 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jamylle Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Licenciamento e Alvaras, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 058 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Sales Castro, Cargo: Coordenador (a) de Meio Ambiente, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 057 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Lireuda Lima Pereira, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LIREUDA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 056 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Laura Virginia Alves Cosme, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social LAURA VIRGINIA ALVES COSME - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 055 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Rosana Nego do Nascimento Leite, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ROSANA NECO DO NASCIMENTO LEITE - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 054 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jaylton Uchoa da Silva, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JOSE JAYLTON UCHOA DA SILVA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 053 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Rennan Soares, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO RENNAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 052 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Jessica Silveira da Cruz, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação, Regulação e Serviços de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E SERVIÇOS DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 051 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Rita Lopes da Silva de Pontes, Cargo: Coordenadora em Saude Bucal, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 050 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Angelica Freitas Fraga Teixeira, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 049 2021 19/01/2021 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA ASSISTENCIA A SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOYCE MIRELLA FERREIRA DA COSTA FARIAS - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 048 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna Monik Morais de Oliveira, Cargo: coordenadora da Vigilância em Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNA MONIK MORAIS DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 047 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elvis Firmino da Fonseca, Cargo: Coordenador de Reabilitação, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 046 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 045 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Lorena Dias Costa, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito LORENA DIAS COSTA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 044 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Deborah Perpetua Milhome Serafim Pitombeira , Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBE - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 043 2021 19/01/2021 Nomeação, Agente: Gleidson Fernandes Oliveira, Cargo: Coordenador de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GLEIDSON FERNANDES OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
ADMINISTRATIVA 042 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 041 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Coordenador Financeiro, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social LUCAS COSTA COUTINHO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 040 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 039 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: João Victor de Castro Souza, Cargo: Coordenador de Patrimônio Cultural, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOÃO VICTOR DE CASTRO SOUZA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 038 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 037 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 036 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Sylva Crivellaro Marques, Cargo: Procuradora do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 035 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Administrativo Financeiro, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 034 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jane Cleia Pereira da Costa, Cargo: Coordenadora de Departamento de Educação, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 033 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Acelina Katiany Vasconcelos de a Viana, Cargo: Coordenadora Previdenciária, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 032 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Devys Queiroz de Vasconcelos, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 031 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS SANTOS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 030 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lucas Queiroz Victor, Cargo: Coordenador Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas FRANCISCO LUCAS QUEIROZ VICTOR - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 029 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Coordenadora de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARILIA MORENO DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 028 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jamilson Moreira Jacauna, Cargo: Coordenador de Controle de Almoxarifado, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 027 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Geraldo Cosme Filho, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GERALDO COSME FILHO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 026 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 025 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcelo de Oliveira Pereira, Cargo: Coordenador de Combustivel, Secretaria: 11 - Controladoria Geral JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
NOMEAÇÃO 024 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
NOMEAÇÃO 023 2021 05/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Silveira da Costa, Cargo: Coordenador de Contabilidade, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 022 2021 05/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wilson Pontes Ferreira de Paula Neto, Cargo: Procurador (a) Adjunto , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO - PROCURADOR (A) ADJUNTO
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Selma Marinho Fernandes, Cargo: Relações Institucionais, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito SELMA MARINHO FERNANDES - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - SECRETARIA DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social GETULIO DE LIMA SILVA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretario de Esporte, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE ESPORTE
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SIVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel Missias de Souza, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Celia Diogenes Soares Lima, Cargo: Secretaria de Educaçao, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Avila dos Santos Marques , Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Marcello Rabelo Franco, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Icaro Tavares Borges, Cargo: Secretario (a) de Saúde, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ICARO TAVARES BORGES - SECRETARIO (A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 124 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
EXONERAÇÃO 123 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 122 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
EXONERAÇÃO 121 2020 29/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
REGULAMENTAÇÃO 120 2020 23/11/2020 O Secretário da Saúde de Redenção, Estado do Ceará, no uso de suas atribuições e prerrogativas legais e, Considerando o disposto no artigo 11 inciso II, alínea “c” da lei 7498 de 25 de junho de 1986, que dispõe sobre a regulamentação do exercício da enfermagem e dá outras providências. ICARO TAVARES BORGES - ORDENADOR DE DESPESA
DESIGNAR 119 2020 18/11/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COORDENAÇÃO DA DÍVIDA ATIVA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 116 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
EXONERAÇÃO 115 2020 30/10/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 02 - Secretaria de Administração COLETIVA
DESIGNAR 114 2020 30/10/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude COLETIVA
NOMEAÇÃO 113 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Thatiane Queiroz Morais, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
CONCESSÃO 110 2020 15/09/2020 Concessão, Agente: Francisca Rosilea Costa Barbosa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCA ROSILEA COSTA BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 108 2020 31/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Marcos Maia Araujo, Cargo: Vigilante, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANTONIO MARCOS MAIA ARAUJO - VIGILANTE
CONCESSÃO 107 2020 26/08/2020 Concessão, Agente: Silvia Helena Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração SILVIA HELENA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 106 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Lenira Rodrigues Cunha, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA LENIRA RODRIGUES CUNHA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 104 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Assessor (a) Especial, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 103 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Pamela da Silva Lima Vasconcelos, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude PAMELA DA SILVA LIMA VASCONCELOS - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 102 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Aline Freire Costa, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano ALINE FREIRE COSTA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
CONCESSÃO 101 2020 17/08/2020 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
LICENÇA 100 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisco Carlos de Sousa, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 09 - Secretaria de Esporte FRANCISCO CARLOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
LICENÇA 099 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Ana Maria Cristina Melo, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
LICENÇA 098 2020 14/08/2020 SUMULA: DISPOE SOBRE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POILITICA NO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA 097 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Fiscal Sanitario, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - FISCAL SANITARIO
LICENÇA 095 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francimey Gomes Meira, Cargo: Operador de Microcomputador, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
LICENÇA 094 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisca Eliane da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCA ELIANE DA SILVA - PROFESSOR(A)
LICENÇA 093 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - MOTORISTA
LICENÇA 091 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Jose Stenio da Silva Chaves, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação JOSE STENIO DA SILVA CHAVES - PROFESSOR(A)
LICENÇA 090 2020 14/08/2020 Licença, Agente: Rosangela Maria Pereira, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ROSANGELA MARIA PEREIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 089 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
EXONERAÇÃO 088 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOSE AECIO BEZERRA - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 087 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSORA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ROBILENE DE LIMA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 086 2020 14/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DO PATRIMONIO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO DE ASSIS D VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 084 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. PEDRO ANTONIO RIBEIRO XIMENES - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 083 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO FABIO ROCHA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 082 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE VIGILANCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 081 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 080 2020 03/08/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERIODO DE FÉRIAS DO CONSELHEIRO TUTELAR TITULAR DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALES VIEIRA DE ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 079 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jessica Silveira da Cruz, Cargo: Coordenador de Controle, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde JESSICA SILVEIRA DA CRUZ - COORDENADOR DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 078 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Auditor (a), Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - AUDITOR (A)
NOMEAÇÃO 077 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Geraldo Cosme Filho, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GERALDO COSME FILHO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 076 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Thiago Florencio Bezerra Leite, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito THIAGO FLORENCIO BEZERRA LEITE - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 075 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Bruno Ender Sousa Cosmo, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO ENDER SOUSA COSMO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 074 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 073 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Maria Gleyvia Pinheiro Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA GLEYVIA PINHEIRO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 072 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Neisse Evangelista da Costa Souza, Cargo: Coordenador de Articulação e Planejamento, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 071 2020 31/07/2020 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 070 2020 31/07/2020 Nomeação, Agente: Terezinha Gomes de Lima Soares, Cargo: Professor(a), Secretaria: 04 - Secretaria de Educação TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 069 2020 28/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 068 2020 28/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 067 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio de Assis Gonçalves de Sousa Junior, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 12 - Instituto de Previdência Social ANTONIO DE ASSIS GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 066 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio de Assis Gonçalves de Sousa Junior, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: 03 - Secretaria de Financas ANTONIO DE ASSIS GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 065 2020 27/07/2020 Exoneração, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 064 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Deisemary Silveira, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas DEISEMARY SILVEIRA - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 063 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Maria Gleyvia Pinheiro Nascimento, Cargo: Conselheira Tutelar, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA GLEYVIA PINHEIRO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 062 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Maria Angelica Vieira Bezerra, Cargo: Secretaria Adjunta, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 061 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Lisandra Rebouças Barros, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas LISANDRA REBOUÇAS BARROS - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 060 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Bruno Ender Sousa Cosmo, Cargo: Coordenador de Obras, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO ENDER SOUSA COSMO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 059 2020 01/06/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE REABILITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 058 2020 01/06/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 057 2020 31/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 056 2020 31/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDLANARA LIMA DE MELO - COORDENADORA DE VIGILANCIA
FALECIMENTO 055 2020 27/05/2020 COMUNICAÇÃO DE FALECIMENTO MARIA ANTONIA DOS SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 054 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CARLIANE SOUZA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 053 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADOR DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 052 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. EDLANARA LIMA DE MELO - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 051 2020 04/05/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DO CREAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSEVANIA ALVES UCHOA - COORDENADOR DO CREAS
EXONERAÇÃO 050 2020 14/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DO CREAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BENICIO TOMAZ TINOCO DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 049 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 048 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. ELIANA DA CRUZ RODRIGUES BANDEIRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 047 2020 09/04/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. JOSE RODRIGUES DE ASSIS - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 042 2020 31/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SANDY SÁ SILVA - SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 041 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA LOPES DA SILVA DE PONTES - CHEFE DE SETOR
REGULAMENTAÇÃO 040 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A PENALIDADE DE SUSPENSÃO CONVERTIDA EM MULTA PARA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 039 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. VERA LUCIA FERNANDES CARLOS - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 038 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE SETOR DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ROSAMUNDA TEIXEIRA LIMA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 037 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - SECRETARIA ADJUNTA
DESIGNAR 036 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA LUCIA MOREIRA DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 035 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE DIRETOR E COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 034 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LAURA VIRGINIA ALVES COSME - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 033 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. BRUNO RENNAN SOARES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 032 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADOR DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE EDVARDO DA COSTA ALVES - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 031 2020 02/03/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA DE IMPRENSA DO GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LORENA DIAS COSTA - ASSESSORA DE IMPRENSA
LICENCA SEM VENCIMENTO 030 2020 28/02/2020 LICENÇA SEM VENCIMENTOS LIDIANNE ARCELINO CASTELO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
LICENCA SEM VENCIMENTO 029 2020 28/02/2020 LICENÇA SEM VENCIMENTO FRANCISCO IVANILSON ALVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 028 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO ANTONIO FLAVIO MACIEL DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 027 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SUPERVISOR DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE EDVARDO DA COSTA ALVES - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 026 2020 28/02/2020 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LORENA DIAS COSTA - COORDENADOR FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 025 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: Coordenadora de Controle, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - COORDENADORA DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 022 2020 17/02/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ICARO TAVARES BORGES - SECRETARIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 021 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ICARO TAVARES BORGES - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 020 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 018 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Coordenador (a) Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARILIA MORENO DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 017 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Viana Gois, Cargo: Coordenador de Avaliação e Regulação, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - COORDENADOR DE AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 016 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Aline Maria da Cruz Farias Saraiva, Cargo: Coordenador de Assistencia em Saude, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
NOMEAÇÃO 015 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOÃO VICTOR DE CASTRO SOUZA - SECRETARIO DE CULTURA
FALECIMENTO 009 2020 31/01/2020 NOTA DE FALECIMENTO FRANCISCO NACELIO DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 008 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Marilia Moreno da Silva Nascimento, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura MARILIA MORENO DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 007 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, Sem Vencimentos. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE CULTURA
DESIGNAR 006 2020 20/01/2020 "DISPÕE SOBRE A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE NA ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA AVERIGUAÇÃO DOS CARGOS DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE, BASEADO NO EDITAL DE N2 17/2020 DO CONCURSO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." COLETIVA
FALECIMENTO 005 2020 07/01/2020 DISPOE SOBRE O FALECIMENTO DO SERVIDOR FRANCISCO RICARDO ALVES DA SILVA FRANCISCO RICARDO ALVES DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 004 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOME AÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, Sem Vencimentos. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 003 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS E ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 002 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOME AÇÃO DE GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CHEFE DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 359 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA DO MI NICIPIO DE REDENÇÃO. MARTA CAETANO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 358 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE ESCOLA DO NI UNICIPIO DE REDENÇÃO. ANTONIA DAVY RAMOS FERREIRA DE LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
EXONERAÇÃO 357 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO NIUNICIPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 356 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE GERENTE MUNICPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICíPIO DE REDENÇÃO. BRUNO ELOY FARIAS ARAUJO - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 355 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE O ENCERRAMENTO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 354 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 353 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE CHEFE DE GABINETE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 352 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO ASSESSORA PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANGELA MARIA DOS SANTOS DE ABREU - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 351 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA EM SAUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO JARDESON EUSEBIO FERREIRA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA EM SAUDE
EXONERAÇÃO 350 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CERIMONIAL E EVENTOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 339 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARUZIA MUNIZ SILVA CARNEIRO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
DESIGNAR 338 2019 02/12/2019 DISPÕE DESIGNAR RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SONIA HELENA VASCONCELOS OLIVEIRA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 337 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARLON VIEIRA DE LIMA JUNIOR - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 336 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE PROCURADOR DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. DIEGO MONTEIRO MATOS - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 327 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO. IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 326 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS E ENGENHARIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 325 2019 29/11/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
DIÁRIA 322 2019 21/11/2019 ENTREGAR PROCESSO DE CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADES MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DIÁRIA 321 2019 19/11/2019 RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES AO MUNICIPIO DE REDENÇÃO GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 320 2019 19/11/2019 RESOLVER ASSUNTOS PERTINENTES AO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 314 2019 01/11/2019 SÚMULA: DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. FRANCISCO GLAYDSON SILVA DE CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 313 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE LICENCIAMENTO E ALVARÁS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DEESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JAMYLLE MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 312 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 311 2019 01/11/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE PREGOEIRO, PRESIDENTE E MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO EXECUTIVO MUNICIPAL. COLETIVA
DESIGNAR 310 2019 01/11/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSAO PROVISORIA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR COLETIVA
EXONERAÇÃO 304 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 303 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARÁS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DEESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARCELO BARROS DA SILVA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
EXONERAÇÃO 302 2019 31/10/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
EXONERAÇÃO 301 2019 31/10/2019 Dispõe sobre a Exona COLETIVA
CONCESSÃO 300 2019 29/10/2019 FERIAS E ABONO PECUNIARIO FRANCISCA ROSILEA COSTA BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 290 2019 10/10/2019 Concessão, Agente: Francisca Rosilea Costa Barbosa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração FRANCISCA ROSILEA COSTA BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 281 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO MARIA AURINEIDE VIEIRA UCHOA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
EXONERAÇÃO 280 2019 01/10/2019 Exoneração, Agente: Rachel Angela da Silveira Fonseca, Cargo: Veterinaria, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
EXONERAÇÃO 269 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE DIRETORA DE ESCOLA MUNICIPAL DE REDENÇÃO. MARIA AURINEIDE VIEIRA UCHOA DA SILVEIRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 268 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 267 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
EXONERAÇÃO 266 2019 30/09/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO, AUDITORIA E SERVIÇO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA CAROLINA MARCEDO FONTINELE RECAMONDE - COORDENADOR DE CONTROLE
CONCESSÃO 265 2019 25/09/2019 Concessão de diárias, Agente: Wenya Maria Felipe da Silva, Cargo: Visitador (a) do Programa Criança Feliz, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social WENYA MARIA FELIPE DA SILVA - VISITADOR (A) DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 256 2019 25/09/2019 Capacitação do servidores do programa crianca feliz WENYA MARIA FELIPE DA SILVA - VISITADOR (A) DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 263 2019 16/09/2019 Concessãode diárias, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
FALECIMENTO 264 2019 13/09/2019 Falecimento, Agente: Maria Inez Nunes Costa, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura MARIA INEZ NUNES COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 262 2019 10/09/2019 Dispõe sobre a Cessão de servidora pública municipal, na forma que indica e dá outras providencias. JANIELY MARIA MONTEIRO TEXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 261 2019 10/09/2019 Concessão, Agente: Jonas Campelo Noguera, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
CONCESSÃO 260 2019 10/09/2019 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 257 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Ivina Sampaio Bonfim, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas IVINA SAMPAIO BONFIM - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 256 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 255 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisca Antonia Santos Souza, Cargo: Chefe de Setor, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde FRANCISCA ANTONIA SANTOS SOUZA - CHEFE DE SETOR
NOMEAÇÃO 254 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 253 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Marinete Lima da Silva, Cargo: Coordenadora de Ensino da Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisco Januário da Costa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARINETE LIMA DA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 252 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Assessor (a) de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARIA ROBILENE DE LIMA - ASSESSOR (A) DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 251 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Evania Oliveira Lucena, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social EVANIA OLIVEIRA LUCENA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 250 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Carvalho, Cargo: Secretaria do Trabalho , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA DE FATIMA CARVALHO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 231 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Shirley Costa Luz, Cargo: Coordenadora de Gestão, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social SHIRLEY COSTA LUZ - COORDENADORA DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 230 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria do Trabalho , Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 229 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Maria Robilene de Lima, Cargo: Coordenadora de Cerimônial e Eventos, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
EXONERAÇÃO 228 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 227 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Jorge Luiz de Assis Gomes, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 202 2019 12/08/2019 Concessão, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DESIGNAR 201 2019 01/08/2019 Designar os membros da comissão da Junta Administrativa de Recursos de Infrações - JARI - do Município de Redenção - Ce, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 00 - Departamento Municipal de Transito de Rendenção COLETIVA
DESIGNAR 200 2019 01/08/2019 Designar os membros para compor a Comissão do Departamento Municipal de Trânsito, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 00 - Departamento Municipal de Transito de Rendenção. Diretora Geral: Ana Sylvia Crivellaro Marques. Coordenador de Engenharia e Sinalização: Francisco de Assis Teixeira de Araújo. Coordenador de Fiscalização, Operação de Trânsito e Administração: Marcos Paulo de Lima Milhome. Coordenador de Educação de Trânsito: Augusto ALves da Silva. Coordenador de COntrole e Análise de Estatística de Trânsito: Maria Elineide Soares Pinheiro. COLETIVA
REGULAMENTAÇÃO 199 2019 01/08/2019 Regulamentação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 198 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura BRUNO MAIA CORREIA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
NOMEAÇÃO 197 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Bruno Sales Castro, Cargo: Coordenador (a) de Meio Ambiente e Agricultura Sustentavel, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano BRUNO SALES CASTRO - COORDENADOR (A) DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTAVEL
NOMEAÇÃO 196 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Marcelo Barros da Silva, Cargo: Coordenador de Licenciamento e Alvaras, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano MARCELO BARROS DA SILVA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO E ALVARAS
NOMEAÇÃO 195 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro, Cargo: Coordenadora do Controle Patrimonial, Secretaria: 11 - Controladoria Geral MARIA ELINEIDE SOARES PINHEIRO - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 194 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS SANTOS - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 193 2019 01/08/2019 Nomeação Sem Vencimentos, Agente: Jonas Campelo Noguera, Cargo: Secretaria de Cultura e Turismo , Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 192 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria Regilane de Araujo Cavalcante, Cargo: Diretor de Rede de Unidades, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARIA REGILANE DE ARAUJO CAVALCANTE - DIRETOR DE REDE DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 191 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Marcos Antonio de Oliveira Soares, Cargo: Supervisora, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - SUPERVISORA
CONCESSÃO 190 2019 01/08/2019 Concessão, Agente: Cristiane Araujo Vieira Alves, Cargo: Secretaria de Saude , Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 189 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Lisandra Rebouças Barros, Cargo: Coordenador da Divida Ativa, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas LISANDRA REBOUÇAS BARROS - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 188 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Benicio Tomaz Tinoco da Silva, Cargo: Coordenador do Creas, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social BENICIO TOMAZ TINOCO DA SILVA - COORDENADOR DO CREAS
NOMEAÇÃO 187 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GIRLENE FREIRE DA SIVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 186 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 185 2019 01/08/2019 Nomeação dos Cargos de Diretor (a) e Coordenador (a) da Escolas Municipais, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Selma Maria Viera Coloraes, Cargo: Coordenador de Comunicação Social, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 183 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 182 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 181 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Secretario de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 180 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assessora Especial de Projetos de Engenharia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 179 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Rita de Cassia Roque de Morais Santos, Cargo: Coordenador de Controle, Secretaria: 11 - Controladoria Geral RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS SANTOS - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 178 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Kelvyn Robson Holanda Nepomuceno, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social KELVYN ROBSON HOLANDA NEPOMUCENO - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 177 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Girlene Freire da Siva, Cargo: Assistente de T.i, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração GIRLENE FREIRE DA SIVA - ASSISTENTE DE T.I
CONCESSÃO 176 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: Antonia Elenira Gouveia, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 175 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Firmino Lima, Cargo: Secretario de Cultura, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 174 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Selma Maria Viera Coloraes, Cargo: Coordenadora de Publicidade de Marketing, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 173 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Eldair Pereira da Silva, Cargo: Assessora de Imprensa, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 172 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Maria do Carmo de Sousa Silva, Cargo: Coordenadora de Ensino, Secretaria: 04 - Secretaria de Educação MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
EXONERAÇÃO 171 2019 31/07/2019 Exoneração dos Cargos de Diretor (a) e Coordenador (a) das Escolas Muicipais, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 170 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Ana Aline Santos Nogueira, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 169 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: George Albuquerque de Souza, Cargo: Coordenador de Comunicação Social, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 168 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Gomes, Cargo: Secretaria de Agricultura, Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 167 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO MAIA CORREIA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 166 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Ignacio Costa Filho, Cargo: Coordenador de Engenharia e Projetos, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura IGNACIO COSTA FILHO - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 165 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Getulio de Lima Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral GETULIO DE LIMA SILVA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 164 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Lucas Costa Coutinho, Cargo: Secretario de Administração, Secretaria: 02 - Secretaria de Administração LUCAS COSTA COUTINHO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 163 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: Jose Fernando Brigido Gomes Junior, Cargo: Procurador Geral do Municipio , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
CONCESSÃO 162 2019 31/07/2019 Concessão, Agente: David Santa Cruz Benevides , Cargo: Prefeito, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DESIGNAR 161 2019 31/07/2019 Designar o Consleho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e da Valçorização dos Profissionais da Educação (Fundeb), Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 04 - Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 160 2019 29/07/2019 Nomeação, Agente: Lia Ilza Camelo Madeira, Cargo: Coordenadora de Vigilancia, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
CONCESSÃO 159 2019 16/07/2019 Concessão de diárias, Agente: Maria Eliziane Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Servicos Gerais, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2019 12/07/2019 Concessão de diárias, Agente: Francisca Wilcilane Barreto Pinheiro, Cargo: Secretaria de Assitência Social, Secretaria: 06 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 157 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 156 2019 01/07/2019 Nomeação da Comissão Especial de Acompanhamento do Processo de Credenciamento, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 155 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Infraestrutura, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
CONCESSÃO 154 2019 01/07/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
NOMEAÇÃO 153 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Icaro Tavares Borges, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito ICARO TAVARES BORGES - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 152 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador de Turismo, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE TURISMO
NOMEAÇÃO 151 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: 08 - Secretaria de Cultura, Turismo e Juventude JOSÉ ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 150 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco de Assis d Vasconcelos Correia, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito FRANCISCO DE ASSIS D VASCONCELOS CORREIA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 149 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Bruno Maia Correia, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde BRUNO MAIA CORREIA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
DESIGNAR 146 2019 01/07/2019 DESIGNAR REPRESENTANTO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE PAA O CRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO DA ASSOCIAÇÃO PÚBLICA DOS MUNICIPIOS DO MACIÇO DE BATURITÉ PARA SANEAMENTO AMBIENTAL - AMSA COLETIVA
EXONERAÇÃO 148 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: José Roberto Bernardino da Silva, Cargo: Coordenador do Patrimônio Cultural , Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito JOSÉ ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 147 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Aurenio Alves de Oliveira, Cargo: Assesor de Imprensa, Secretaria: 01 - Gabinete do Prefeito Prefeito AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 145 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Silas Fernandes Teixeira Mesquita, Cargo: Assesor Espercial de Projetos, Secretaria: 05 - Secretaria de Saúde SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 144 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Lima da Silva, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: 07 - Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 143 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisca Deborah da Silva Araujo, Cargo: Coordenadora de Meio de Ambiente e Agricultura Sustentável , Secretaria: 10 - Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano Urbano FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DE MEIO DE AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL
CONCESSÃO 145 2019 27/06/2019 CONCESSÃO DE FERIAS SILVIA HELENA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 142 2019 27/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 141 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARCOS PAULO LIMA MILHOME - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 140 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 139 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS JOSE WANDESON TORRES ALVES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 138 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCO VALDEVAN OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 137 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ANTONIO GLAYSON RODRIGUES EVANGELISTA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 136 2019 19/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
DESIGNAR 135 2019 14/06/2019 DESIGNAR COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO, CONTROLE E AVALIAÇÃO DO CONVÊNIO Nº003/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 125 2019 03/06/2019 NOMEAR COORDENADORA DE NÚCLEO ANTONIA LEILIENE GOMES TOMAZ - COORDENADOR DE NUCLEO
FALECIMENTO 124 2019 03/06/2019 COMUNICAR FALECIMENTO JOSE FRANCISCO MENDES DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 123 2019 03/06/2019 NOMEAR COODENADOR DE PATRIMÔNIO CULTURAL JOSÉ ROBERTO BERNARDINO DA SILVA - COORDENADOR DO PATRIMÔNIO CULTURAL
CONCESSÃO 122 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 121 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 120 2019 03/06/2019 EXONERAR CIRURGIÃ DENTISTA DA SECRETARIA DE SAÚDE HELIETE LINS PINHEIRO - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 119 2019 03/06/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 118 2019 03/06/2019 NOMEAR MÉDICA PERITA DO INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPO DE REDENÇÃO DENISE ALICE DE SOUSA ARAUJO - MÉDICA PERITA
NOMEAÇÃO 117 2019 03/06/2019 NOEMAR SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SANDY SÁ SILVA - SECRETARIA EXECUTIVA DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 116 2019 02/05/2019 NOEMAR ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA ANA ALINE SANTOS NOGUEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 115 2019 02/05/2019 NOMEAR SUPERVISORA DE CÉLULA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE SONIA MARIA CARVALHO TINOCO SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 114 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 113 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE MARIA ADAMIR RAMOS COSTA DO NASCIMENTO - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 112 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISORA DA SECRETARIA DE SAÚDE MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - SUPERVISORA
NOMEAÇÃO 111 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTABILIDADE VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
CONCESSÃO 110 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE LICENÇA PRÊMIO VANUSA IVO DA SILVA ARAUJO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 109 2019 02/05/2019 NOMEAR SECRETÁRIA ADJUNTA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 108 2019 02/05/2019 NOMEAR GERENTE DE CONVÊNIOS BRUNO ELOY FARIAS ARAUJO - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 107 2019 02/05/2019 NOMEAÇÃO DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO LORENA DIAS COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 106 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS ADERSON COSTA DA SILVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 105 2019 02/05/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS RITA DE CASSIA RICARDO DE SOUZA ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 104 2019 30/04/2019 EXONERAR GERENTE MUNCIPAL DE CONVÊNIOS ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 103 2019 30/04/2019 EXONERAR A COORDENADORA DA DÍVIDA ATIVA THATIANE QUEIROZ MORAIS CASTELO BRANCO - COORDENADOR DA DIVIDA ATIVA
EXONERAÇÃO 098 2019 30/04/2019 EXONERAÇÃO DA COORDENADOR DE GESTÃO MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 097 2019 30/04/2019 EXONERAR SUPERVISORA DE CELULAS MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 096 2019 24/04/2019 CONCESSÃO DE DIÁRIAS SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
CONCESSÃO 095 2019 15/04/2019 CONCESSÃO DE DIARIAS MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 094 2019 09/04/2019 NOMEAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DE REDENÇÃO - CMAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 089 2019 01/04/2019 NOEMAÇÃO DE ASSISTENTE DE TI DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 088 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COMPRAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 085 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DE SUPERVISOR DE CELULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ROCICLER OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 084 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO PARA CARGO DE SUPERVISOR DE CÉLULAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOSE EDVARDO DA COSTA ALVES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 083 2019 01/04/2019 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE NUCLEO MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 082 2019 01/04/2019 NOMEAR OS (AS) SRS(AS) PARA OS CARGOS DE COORDENADORES (A) DAS ESOLAS MUNCIPAIS DE REDENÇÃO-CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 081 2019 01/04/2019 NOMEAR OS (AS) SRS (AS) PARA CARGOS DE DIRETOR (A) DAS ESCOLAS MUNCIPAIS DE REDENÇÃO/CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 080 2019 01/04/2019 NOMEAR ASSESSORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE REDENÇÃO/CE. JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 079 2019 01/04/2019 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE PRÁTICAS DESPORTIVAS
EXONERAÇÃO 072 2019 29/03/2019 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 071 2019 29/03/2019 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 070 2019 29/03/2019 VERONICA ALVES COSTA CORDEIRO - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 069 2019 29/03/2019 VERA LUCIA ALVES COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 068 2019 29/03/2019 EXONERAR OS (AS) SRS. (AS) DOS CARGOS DE COORDENADORES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE REDENÇÃO/CE COLETIVA
EXONERAÇÃO 067 2019 29/03/2019 EXONERAR OS (AS) SRS. (AS) DOS CARGOS DE DIRETOR (A) DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE REDENÇÃO/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 065 2019 29/03/2019 JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - SUPERVISOR DE CELULAS
EXONERAÇÃO 064 2019 29/03/2019 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
EXONERAÇÃO 063 2019 29/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 066 2019 22/03/2019 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNCIPAL DO DIREITO DA CRIANÇA E ADOLESCENTE DE REDENÇÃO (CMDCA) COLETIVA
DESIGNAR 062 2019 22/03/2019 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - ORDENADORA DE DESPEZA
CONCESSÃO 060 2019 08/03/2019 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 052 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 051 2019 01/03/2019 KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA EM SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 050 2019 01/03/2019 FRANCISCO JARDESON EUSEBIO FERREIRA - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 049 2019 01/03/2019 SILAS FERNANDES TEIXEIRA MESQUITA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 048 2019 01/03/2019 ANGELA MARIA DOS SANTOS DE ABREU - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 047 2019 01/03/2019 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 046 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 045 2019 01/03/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSORA DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 044 2019 28/02/2019 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - ASSISTENTE DE T.I
EXONERAÇÃO 043 2019 28/02/2019 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - SUPERVISORA
EXONERAÇÃO 042 2019 28/02/2019 KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 041 2019 28/02/2019 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 040 2019 28/02/2019 FRANCISCO TAUNAY ANDRADE DE ALENCAR - CHEFE DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 039 2019 28/02/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 038 2019 01/02/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
DESIGNAR 037 2019 01/02/2019 FORMAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 036 2019 01/02/2019 Nomear o Senhor GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA, para ocupar o cargo de Coordenador de Comunicação Social do Município de Redenção - CE GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 035 2019 01/02/2019 Nomear Secretária Adjunta da Secretaria de Educação MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
DESIGNAR 034 2019 01/02/2019 FRANCISCO DA SILVA GOMES - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 033 2019 01/02/2019 Nomeação Coordenadora de Gestão da Secretaria do Trabalho e Assistência Social SHIRLEY COSTA LUZ - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
EXONERAÇÃO 032 2019 31/01/2019 Exoneração do Assessor de Imprensa do Município de Rerdenção. GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 031 2019 31/01/2019 Exoneração da Secretaria Adjunta da Secretaria de Saúde. MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 030 2019 31/01/2019 Exoneração da Coordenadora de Comunicação Social da Secretaria de Educação do Município de Redenção. MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 029 2019 31/01/2019 Exoneração da Secretaria Adjunta de Educação do Município de Redenção LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 028 2019 31/01/2019 Exoneração de Assesora Especial de Projetos de Engenharia da Secretaria de Educação do Municipio de Redenção. CHRISTIANE SOARES COSTA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 027 2019 31/01/2019 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
LICENÇA 026 2019 02/01/2019 Pedido de licença sem remuneração SILVANA DE ARAUJO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 025 2019 02/01/2019 A pedido do(a) servidor(a) Ana Celia de Almeida Lopes, com a função efetiva de Professora, lotado(a) na Secretaria de Educação deste município, conceder o(a) mesma 03(três) meses de licença prêmio, a partir do dia 02 de janeiro á 02 de abril de 2019, conforme artigo 87 da Lei 682 de 08 de maio de 1992. ANA CELIA DE ALMEIDA LOPES - PROFESSOR(A)
FALECIMENTO 024 2019 02/01/2019 Comunicar que o servidor Francisco Ferreira Lima, com a função de Vigia, lotado na Secretaria de Educação, deste Município, faleceu dia 13 de janeiro de 2019, conforme certidão de óbito apresentada. FRANCISCO FERREIRA LIMA - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 023 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 022 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 021 2019 02/01/2019 Nomeação da Comissão para levantamento Patrimonial, reavaliação, baixa, registro, controle e supervisão deste Poder Executivo, Agente: Maria Elineide Soares Pinheiro- Presidente; Anotnia de Sousa Lima - Secretária; Ana Lúcia Moreira da Silva Lima - Membro; Bruna de Sousa Paula- Membro; Eldair Pereira da Silva- Membro; Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: 11 - Controladoria Geral. COLETIVA
NOMEAÇÃO 020 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. LIA ILZA CAMELO MADEIRA - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
NOMEAÇÃO 019 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE ASSISTÊNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. KELLY NOEME DA SILVA SKEFF - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 018 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE PARA ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DA OBRA DO MERCADO PUBLICO DE REDENÇÃO - CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO EXECUTIVO DE POLITICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 016 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 015 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 014 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO DE CULTURA, TURISMO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO, SEM VENCIMENTOS. FRANCISCO ROBERTO FIRMINO LIMA - SECRETARIO DE CULTURA
FALECIMENTO 013 2019 02/01/2019 Comunicar que o servidor Paulo José lotado na Secretaria de Infraestrutura, deste Município. 2018, conforme certidão de óbito apresentada. PAULO JOSE DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 012 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSISTENTE DE T.I DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GIRLENE FREIRE DA SIVA - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 011 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ARTICULADORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO SELMA MARINHO FERNANDES - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 010 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE ASSESSOR ESPECIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO JOSE AECIO BEZERRA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 009 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - GERENTE DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 008 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE PATRIMONIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS SANTOS - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 007 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GETULIO DE LIMA SILVA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 005 2019 02/01/2019 LUCAS COSTA COUTINHO - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 004 2019 02/01/2019 JONAS CAMPELO NOGUERA - CHEFE DE GABINETE
RECONDUZIR 003 2019 02/01/2019 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
RECONDUZIR 002 2019 02/01/2019 IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
RECONDUZIR 001 2019 02/01/2019 LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 647 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE ENCERRAMENTO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. COLETIVA
EXONERAÇÃO 646 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ASSESSOR DE IMPRENSA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
EXONERAÇÃO 645 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE ART1CULADOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. JOSE AECIO BEZERRA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 644 2018 31/12/2018 GEORGE ALBURQUERQUE DE SOUSA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 643 2018 31/12/2018 SÚMULA: DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE COORDENADORA DE CONTROLE PATRIMONIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO. GIRLENE FREIRE DA SIVA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 642 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor JONAS CAMPELO NOGUEIRA, do cargo de Controlador Geral do Município de Redenção - CE JONAS CAMPELO NOGUERA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 641 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora ANA SYLVIA CRI VELLARO MARQUES, do cargo de Secretária de Agricultura ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 640 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor AURÊNIO ALVES DE OLIVEIRA, do cargo de Secretário de Cultura, AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 639 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora MARIA ANGÉLICA VIEIRA BEZERRA, do cargo de Secretária Adjunta de Saúde do Município de Redenção - CE MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 638 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA, do cargo de Coordenadora de Comunicação Social da Secretaria de Educação do Município de Redenção - CE MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 637 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA, do cargo de Secretária de Educação Adjunta do Município de Redenção - CE LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
EXONERAÇÃO 636 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor GETÚLIO DE LIMA SILVA, do cargo de Secretário de Administração do Município de Redenção - CE GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 635 2018 31/12/2018 Exonerar o Senhor ANTONIO PEIXOTO SALDANHA, do cargo da Gerência Municipal Convênios do Município de Redenção - CE ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 634 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora SELMA MARINHO FERNANDES, do cargo de Chefe de Gabinete do Município de Redenção - CE SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 633 2018 31/12/2018 Exonerar a Senhora KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA, do cargo de Coordenadora de Vigilância em Saúde do Município de Redenção - CE KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 632 2018 31/12/2018 A pedido Exonerar o Senhor ICARO TAVARES BORGES, do cargo de Coordenador de Assistência em Saúde do Município de Redenção - CE ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 631 2018 31/12/2018 A pedido Exonerar a Senhora ERIKA MEDEIROS MENDES, do cargo de Coordenadora de Gestão da Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social do Município de Redenção-CE ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 553 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Francisca Katia Holanda Araujo, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: 11 - Controladoria Geral FRANCISCA KATIA HOLANDA ARAUJO - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 552 2018 01/11/2018 ANTONIO DE ASSIS GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 551 2018 01/11/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 550 2018 01/11/2018 ANTONIO DE ASSIS GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 548 2018 31/10/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 547 2018 31/10/2018 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
EXONERAÇÃO 549 2018 30/10/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
CONCESSÃO 546 2018 17/10/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 545 2018 17/10/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 514 2018 08/10/2018 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 513 2018 08/10/2018 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 539 2018 01/10/2018 JOSE RODRIGUES DE ASSIS - COORDENADOR(A) DE ESCOLA
NOMEAÇÃO 507 2018 26/09/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 506 2018 26/09/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 505 2018 25/09/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 504 2018 25/09/2018 AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
CONCESSÃO 503 2018 12/09/2018 ROBERTA MARIA FARIAS DOS S. GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 501 2018 12/09/2018 FABIOLA BARROS PINHEIRO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 500 2018 12/09/2018 JOAO BATISTA PEREIRA DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 499 2018 12/09/2018 FRANCISCO EDSON LEANDRO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 498 2018 11/09/2018 AGOSTINHO BARROS CRISOSTOMO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 497 2018 11/09/2018 SEBASTIAO FERNANDES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 496 2018 11/09/2018 MARIA RUFINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 495 2018 11/09/2018 JOSE MARIA DA SILVA JOSINO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 494 2018 11/09/2018 FERNANDO ANTONIO DA SILVA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 493 2018 11/09/2018 FRANCISCA NORMA BRITO OLIVEIRA LOPES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 492 2018 11/09/2018 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 491 2018 11/09/2018 FRANCISCO VALDEVAN OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 489 2018 11/09/2018 GERARDO MEDEIROS BESERRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 488 2018 11/09/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 487 2018 11/09/2018 FRANCISCO HELANO GONCALVES SENA - VIGILANTE
CONCESSÃO 486 2018 11/09/2018 RITA DE CASSIA SOUZA DE CASTRO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 485 2018 11/09/2018 FRANCISCO DE ASSIS DUARTE GUEDES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 484 2018 11/09/2018 EMILIANA RODRIGUES DE SOUZA LIMA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 483 2018 11/09/2018 ANTONIO PEREIRA NOGUEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 482 2018 11/09/2018 FRANCISCA ALESSANDRA FREIRE GADELHA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 481 2018 11/09/2018 EMILIANO BEZERRA LUNA LEITE - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 480 2018 11/09/2018 MARIA EUFRASEA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 479 2018 11/09/2018 MARIA ILDETE AQUINO ALMEIDA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 478 2018 11/09/2018 MARCIO HELIO RIBEIRO DE AQUINO - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 477 2018 11/09/2018 MAGNA JORGE CARVALHO SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 476 2018 11/09/2018 TANIA CARVALHO ALMEIDA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 475 2018 11/09/2018 FRANCISCA ROSILEA COSTA BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 473 2018 10/09/2018 ELIZANGELA CAVALCANTE SILVEIRA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
CONCESSÃO 472 2018 10/09/2018 MARILIA LIMA COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 471 2018 10/09/2018 MARIA SUZANE DE ALMEIDA MEDEIROS - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
CONCESSÃO 470 2018 10/09/2018 FRANCISCO EMIDIO LIMA LOPES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 469 2018 10/09/2018 ANTONIA KARLA PEREIRA DA SILVA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 468 2018 10/09/2018 JOSE FREIRE DE SOUSA FILHO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 459 2018 31/08/2018 LUCI DO NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 458 2018 31/08/2018 EDSON ALVES DOS SANTOS - MOTORISTA
CONCESSÃO 456 2018 31/08/2018 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 451 2018 31/08/2018 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 450 2018 31/08/2018 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
CONCESSÃO 445 2018 24/08/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 444 2018 24/08/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 443 2018 24/08/2018 JACQUELINE DA SILVEIRA DUARTE - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 441 2018 15/08/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 440 2018 15/08/2018 JOSE GONCALVES DE SOUZA - VIGILANTE
CONCESSÃO 439 2018 15/08/2018 FRANCISCA ELIANE MACIEL DA SILVA CORREIA - AUXILIAR DE SAUDE BOCAL
CONCESSÃO 438 2018 15/08/2018 BRAULIO BALTAZAR DE SOUZA JUNIOR - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 437 2018 15/08/2018 MARIA REGILANE DE ARAUJO CAVALCANTE - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 436 2018 15/08/2018 FRANCISCO OZANAN LIMA FREITAS - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 435 2018 15/08/2018 ANTONIA LUCIANA LIMA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 434 2018 15/08/2018 AMANDA DA SILVEIRA SOUSA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 433 2018 15/08/2018 RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 432 2018 15/08/2018 FRANCIMEY GOMES MEIRA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 419 2018 15/08/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 418 2018 15/08/2018 MARIA IRACI DA SILVA B DE OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 409 2018 01/08/2018 FRANCILDA MARIA PEREIRA DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 407 2018 01/08/2018 ANA CAROLINA MARCEDO FONTINELE RECAMONDE - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 405 2018 31/07/2018 MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
CONCESSÃO 402 2018 31/07/2018 MARIA NOGUEIRA HENRIQUE - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 401 2018 31/07/2018 FRANCISCA ERLENE PEREIRA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 400 2018 31/07/2018 MARIA EDICE DA SILVA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 399 2018 31/07/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 369 2018 18/07/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 368 2018 18/07/2018 JOSE VALDEIR DA SILVEIRA - MEDICO
CONCESSÃO 367 2018 18/07/2018 FRANCILENE DA SILVEIRA FREIRE - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 366 2018 18/07/2018 MARIA DA SILVA PEREIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 365 2018 18/07/2018 MARIA NUBIA COSTA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 364 2018 18/07/2018 ANTONIA DE SOUSA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 363 2018 18/07/2018 MARIA LINETE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 362 2018 18/07/2018 CHARLENE SILVEIRA COSTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 361 2018 18/07/2018 MARIA DE FATIMA VIANA GOIS - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 360 2018 17/07/2018 ALEUDA MARIA BATISTA FREDERICODA SILVA - TECNICA DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 359 2018 17/07/2018 SALOME BEZERRA SILVA CORDEIRO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 358 2018 17/07/2018 ANTONIA GARDENIA SILVA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 357 2018 17/07/2018 MARIA DE JESUS UCHOA DE ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 356 2018 17/07/2018 MARIA MADALENA MOREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 355 2018 17/07/2018 CELIA MARIA PEREIRA SILVA FELIX - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 354 2018 17/07/2018 RUBIANE FERREIRA FRANCO VIANA - TERAPEUTA OCUPACIONAL
CONCESSÃO 353 2018 17/07/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
CONCESSÃO 352 2018 17/07/2018 TALLYTA ANDRADE RODRIGUES - SUPERVISOR(A) DO PROJETO CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 351 2018 17/07/2018 ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
CONCESSÃO 350 2018 17/07/2018 MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - COORDENADOR DO CRAS
CONCESSÃO 349 2018 17/07/2018 ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADOR DE GESTAO
CONCESSÃO 348 2018 17/07/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 347 2018 02/07/2018 ANA CAROLINA MARCEDO FONTINELE RECAMONDE - COORDENADORA DA SAUDE BOCAL
NOMEAÇÃO 345 2018 02/07/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 344 2018 29/06/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 343 2018 28/06/2018 AURELIO SANTIAGO FRANKLIN - VETERINÁRIO(A)
CONCESSÃO 342 2018 28/06/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 341 2018 28/06/2018 MONICA LIMA DA SILVEIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 340 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE BONFIM RODRIGUES - MOTORISTA
CONCESSÃO 339 2018 28/06/2018 MARIA ELIZIANE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 338 2018 28/06/2018 JOAO SILVA LIMA NETO - MEDICO
CONCESSÃO 337 2018 28/06/2018 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA P FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 336 2018 28/06/2018 ALEXANDRE DA COSTA ROQUE - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 335 2018 28/06/2018 FRANCISCA ALDENIA DE OLIVEIRA F.PEREIRA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 334 2018 28/06/2018 RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 333 2018 28/06/2018 MARIA ROSIMAR DE LIMA MILHOME - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 332 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE ROCHA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 331 2018 28/06/2018 FERNANDO ANTONIO DA SILVA PEREIRA - GARI
CONCESSÃO 330 2018 28/06/2018 FRANCISCO JOSE DIAS LIMA - GARI
CONCESSÃO 329 2018 28/06/2018 LUIS NOGUEIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 328 2018 28/06/2018 JOSE DE DEUS BARROS - GARI
CONCESSÃO 327 2018 28/06/2018 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 326 2018 28/06/2018 FRANCISCA HELENA DA SILVA OLIVEIRA PEREI - GARI
CONCESSÃO 325 2018 28/06/2018 JOSE FRANCISCO MENDES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 324 2018 28/06/2018 MARIA IDELZINEIDE DOS SANTOS - GARI
CONCESSÃO 323 2018 28/06/2018 MARCOS PAULO LIMA MILHOME - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 322 2018 28/06/2018 RAIMUNDO COELHO DE SOUZA - GARI
CONCESSÃO 321 2018 28/06/2018 ANDREA SIEBRA PONTES - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 320 2018 28/06/2018 CLEONEIDE ABREU DE VASCONCELOS COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 319 2018 28/06/2018 MARIA NILZA SILVA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 317 2018 28/06/2018 PATRICIA GERMANA CALIOPE COSTA - CIRURGIA DENTISTA
CONCESSÃO 316 2018 28/06/2018 RODRIGO FERREIRA DE SOUZA QUEIROZ - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 315 2018 28/06/2018 WILLIAN JESUS GUTTIERREZ MERCADO - MEDICO
CONCESSÃO 314 2018 28/06/2018 ANTONIO RICARDO QUEIROZ COSTA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 313 2018 28/06/2018 MARIA DEBORA DE ALMEIDA PAULINO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 312 2018 28/06/2018 CLECIANE OLIVEIRA CORREIA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 311 2018 28/06/2018 MARIA ELIZABETH COSTA SILVEIRA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 310 2018 28/06/2018 FRANCISCA EVELINE FERMON RODRIGUES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 309 2018 28/06/2018 MARIA GIRLENE DA SILVA GOMES - ATENDENTE EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 308 2018 28/06/2018 CLARIZA FLORENCIO DE GOIS COSTA - TECNICA EM SAUDE BUCAL
CONCESSÃO 307 2018 28/06/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 306 2018 28/06/2018 FRANCISCA ELIZETE CHAGAS DE SOUZA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 305 2018 28/06/2018 ELISIANE MILHOME DE ALMEIDA SOARES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 304 2018 28/06/2018 JAQUELINE PRADO BRITO BASTOS - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 303 2018 28/06/2018 ALINE MARIA DA CRUZ FARIAS SARAIVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 302 2018 28/06/2018 FABIOLA BARROS PINHEIRO - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 301 2018 28/06/2018 JOSEFA MARIA DE JESUS FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 300 2018 28/06/2018 FRANCISCA CINTIA FRANCELINO DE S MACIEL - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 299 2018 28/06/2018 FRANCISCA IANA SILVA MONTEIRO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 298 2018 27/06/2018 ANTONIO ROBINALDO ROQUE PESSOA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 297 2018 27/06/2018 FERNANDO ANTONIO MILHOME DE ALMEIDA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 296 2018 27/06/2018 SAMYA SORAYA SOARES DA SILVA MARCOS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 295 2018 27/06/2018 ANTONIA ELENIRA GOUVEIA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 294 2018 27/06/2018 FRANCY DALVA MONTEIRO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 293 2018 27/06/2018 JULIO CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 292 2018 27/06/2018 FRANCISCO DE ASSIS ANGELO RAMOS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 291 2018 27/06/2018 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 290 2018 27/06/2018 FRANCISCO JOSELANO PEREIRA DA SILVA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 289 2018 27/06/2018 AURICELIA MARTINS DE SOUSA - FARMACEUTICA
CONCESSÃO 288 2018 27/06/2018 KELLIANY MAURILIA COSTA E SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 287 2018 27/06/2018 FRANCISCA VALUZIA ALVES GUEDES - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 280 2018 18/06/2018 DEUS DE MAR BARROS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 502 2018 12/06/2018 SILVANIA MARIA DE SOUSA COSTA ALMEIDA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 273 2018 02/06/2018 MARIA ELENI DE CASTRO SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 272 2018 02/06/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 271 2018 02/06/2018 FRANCISCO SOARES DE CASTRO - GARI
CONCESSÃO 270 2018 02/06/2018 ANTONIO GLAYSON RODRIGUES EVANGELISTA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 269 2018 02/06/2018 OLERIANO ALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 268 2018 02/06/2018 MARIA SILVA DE LIMA - GARI
CONCESSÃO 267 2018 02/06/2018 LUIZA MARIA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 266 2018 02/06/2018 MARIA DAS GRACAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 265 2018 02/06/2018 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 264 2018 02/06/2018 MARTA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 263 2018 01/06/2018 JOSE MAURO FERREIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 262 2018 01/06/2018 RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
CONCESSÃO 261 2018 01/06/2018 ERIDAM CARLOS MARTINS LOPES - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 259 2018 22/05/2018 PAULO ROBERTO MORAES FRANCO - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 258 2018 22/05/2018 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 257 2018 22/05/2018 MARIA CLAUDIANA NASCIMENTO SILVA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 256 2018 22/05/2018 MARIA ELZILENE DE SOUSA PONTES - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 255 2018 22/05/2018 FRANCISCA ALVES DE LIMA RUFINO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 254 2018 22/05/2018 REGINA CELIA FERREIRA DE CASTRO LIMA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 253 2018 22/05/2018 MARIA EUFRASEA DE OLIVEIRA PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 250 2018 18/05/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 250 2018 18/05/2018 PARTICIPAR DO XVII CONGRESSO DO COSEMS/CE CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
CONCESSÃO 247 2018 16/05/2018 MARIA GERUSA SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 246 2018 16/05/2018 ANTONIO EDSON PEREIRA DE AQUINO - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 245 2018 16/05/2018 LUIS DO NASCIMENTO ALVES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 244 2018 16/05/2018 VERONEIDE DA SILVA ALVES - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 243 2018 16/05/2018 RAIMUNDO PINTO DE MESQUITA NETO - MOTORISTA
CONCESSÃO 242 2018 16/05/2018 ANA MARIA EVANGELISTA DA COSTA - AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE
CONCESSÃO 241 2018 16/05/2018 VIVIANE FERREIRA ROCHA - FONOAUDIOLOGA
CONCESSÃO 240 2018 16/05/2018 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 239 2018 16/05/2018 APARECIDA CASTELO BRANCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 238 2018 16/05/2018 MARIA CELIA DE SOUSA LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 237 2018 16/05/2018 GERARDO MEDEIROS BESERRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 236 2018 16/05/2018 MARIA MARLENE DE SOUSA LEANDRO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 235 2018 16/05/2018 MARIA DE FATIMA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 234 2018 16/05/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 233 2018 16/05/2018 FATIMA MARIA MENEZES DO NASCIMENTO SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 232 2018 16/05/2018 JOAO SOUZA BARROS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 231 2018 02/05/2018 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 230 2018 02/05/2018 MARIA DARCY RICARDO CHAVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 229 2018 02/05/2018 ROSA CAMPOS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 228 2018 02/05/2018 FRANCISCA CONSUELO DE LIMA QUEIROZ - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 227 2018 02/05/2018 TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 226 2018 02/05/2018 ANTONIA MIRLEIDE PEREIRA R. NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 225 2018 02/05/2018 ANTONIA MARIA BENEVIDES DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 224 2018 02/05/2018 ANA CRISTINA MENDONCA DA SILVA CAVALCANT - MOTORISTA
CONCESSÃO 223 2018 02/05/2018 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 222 2018 02/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 221 2018 02/05/2018 ANDREA MARIA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 192 2018 02/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 220 2018 30/04/2018 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 218 2018 25/04/2018 HERMINIO GOMES DE OLIVEIRA FILHO - VIGILANTE
CONCESSÃO 214 2018 24/04/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 200 2018 23/04/2018 MARIA MADALENA MOREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 199 2018 23/04/2018 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 196 2018 23/04/2018 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 195 2018 23/04/2018 ANTONIO EMILSON RIBEIRO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO 194 2018 23/04/2018 AILA MARIA DA SILVA - AGENTE DE SAUDE
CONCESSÃO 193 2018 23/04/2018 MARIA SALETE DA SILVA OLIVEIRA LIMA - GARI
DIÁRIA 191 2018 23/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO CE CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 190 2018 20/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
CONCESSÃO 189 2018 20/04/2018 ANTONIO AGEU DA SILVA BARBOSA - GARI
CONCESSÃO 188 2018 20/04/2018 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 187 2018 20/04/2018 MARIA DE JESUS COSTA E SILVA - GARI
CONCESSÃO 186 2018 17/04/2018 REGINALDO NASCIMENTO LEANDRO - GARI
CONCESSÃO 185 2018 17/04/2018 ANTONIO ALUISIO GOMES DE ABREU - GARI
CONCESSÃO 184 2018 16/04/2018 FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 183 2018 16/04/2018 FERNANDO MENDES DO NASCIMENTO - GARI
CONCESSÃO 182 2018 16/04/2018 MARIA NILDETE DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 181 2018 16/04/2018 FRANCISCA DE FATIMA F. MARTINS LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 180 2018 02/04/2018 JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE COMBUSTIVEL
CONCESSÃO 179 2018 02/04/2018 JARDELSON LIMA FLORENCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 178 2018 02/04/2018 ALANA VIRGINIA TORRES BEZERRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 177 2018 02/04/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 176 2018 02/04/2018 ANTONIA REGIRLANE SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 175 2018 02/04/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 174 2018 02/04/2018 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBE - ASSISTENTE DE T.I
NOMEAÇÃO 173 2018 02/04/2018 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - GERENTE DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 172 2018 28/03/2018 ALANA VIRGINIA TORRES BEZERRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 171 2018 28/03/2018 JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 169 2018 28/03/2018 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 168 2018 28/03/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 167 2018 28/03/2018 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - OUVIDOR GERAL
CONCESSÃO 166 2018 28/03/2018 MARIA NOGUEIRA HENRIQUE - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 165 2018 28/03/2018 MANUEL MARTINS DE OLIVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 164 2018 28/03/2018 MARIA IRACY DE ARAUJO AZEVEDO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 163 2018 28/03/2018 MARIA ANTONIA PEREIRA LIMA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 162 2018 28/03/2018 ANTONIO CARLOS OLIVEIRA DA SILVA - VIGILANTE
CONCESSÃO 161 2018 28/03/2018 FRANCISCA MARLENE SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 160 2018 28/03/2018 FRANCISCA ANTONIA PEREIRA SOUSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 159 2018 28/03/2018 JOAO ARIULO CALIXTO LIMA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2018 28/03/2018 MARIA EUNICE PEREIRA BARBOSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 157 2018 28/03/2018 MARIA AURILENE DE LIMA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 132 2018 28/03/2018 MARIA LUCILENE DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 156 2018 20/03/2018 GERALDO COSME FILHO - MOTORISTA
CONCESSÃO 155 2018 20/03/2018 ANTONIO MARCO DE QUEIROZ SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 154 2018 20/03/2018 JOSE FABIANO CASTELO BRANCO FILHO - VIGILANTE
CONCESSÃO 153 2018 20/03/2018 FRANCISCO BIBIANO DE LIMA - VIGILANTE
CONCESSÃO 152 2018 20/03/2018 ROSALIA MARIA FERNANDES MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 151 2018 20/03/2018 CARLOS ROBERTO DUARTE DO NASCIMENTO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 150 2018 20/03/2018 MARIA DE FATIMA F DE SOUSA BRASIL - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 149 2018 20/03/2018 MARIA ROSIMAR DE LIMA MILHOME - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 148 2018 20/03/2018 IDUZENILO JACO TEIXEIRA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 147 2018 20/03/2018 DEUS DE MAR BARROS - GARI
CONCESSÃO 146 2018 20/03/2018 FRANCISCO JOSE ROGACIANO DA SILVA JUNIOR - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 145 2018 20/03/2018 ANTONIO CLAUDIO FELIX MARTINS - GARI
CONCESSÃO 144 2018 20/03/2018 PAULO EDUARDO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 143 2018 20/03/2018 FRANCISCO EUZEBIO GONCALVES - GARI
CONCESSÃO 142 2018 20/03/2018 JOSE WANDESON TORRES ALVES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 141 2018 20/03/2018 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 140 2018 20/03/2018 EMANUEL CELIO QUIRINO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 139 2018 20/03/2018 ANTONIO PINHEIRO NETO - GARI
CONCESSÃO 138 2018 20/03/2018 MARIA ANUNCIACAO SOUSA SILVA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 137 2018 20/03/2018 ANGELA MARIA DE SOUZA PAZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 136 2018 20/03/2018 MARIA ALVES DE ALMEIDA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 249 2018 16/03/2018 , Agente: Taynara Analia Sigueira Moura, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: 03 - Secretaria de Financas TAYNARA ANALIA SIGUEIRA MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 135 2018 16/03/2018 MARIA ERILENE PINHEIRO EVANGELISTA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 134 2018 16/03/2018 CARMEN LUCIA BERNARDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 133 2018 16/03/2018 FRANCISCA CONSUELO DE LIMA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
REGULAMENTAÇÃO 001 2018 13/03/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 131 2018 12/03/2018 MARIA IRACI DA SILVA B DE OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) DE SAUDE
CONCESSÃO 130 2018 12/03/2018 MIRIAN GONCALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 129 2018 12/03/2018 FRANCISCO FIRME NETO - MOTORISTA
CONCESSÃO 128 2018 12/03/2018 FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 127 2018 12/03/2018 FRANCISCO GILLIARD BEZERRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 126 2018 12/03/2018 FRANCISCO ROSA DA SILVA - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 124 2018 12/03/2018 LIDIANA RODRIGUES GOUVEIA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 123 2018 12/03/2018 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 122 2018 12/03/2018 FRANCISCO ADRIANO MEDEIROS OLIMPIO - VIGILANTE
CONCESSÃO 121 2018 12/03/2018 JOSE IDALECIO SILVA DE AQUINO - MOTORISTA
CONCESSÃO 120 2018 08/03/2018 MARIA DE JESUS UCHOA DE ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 119 2018 08/03/2018 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 118 2018 08/03/2018 FRANCISCO CARLOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 115 2018 01/03/2018 KARLA MILENA LEANDRO BEZERRA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 112 2018 01/03/2018 JANIELY MARIA MONTEIRO TEXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 111 2018 24/02/2018 JOAO SOUZA BARROS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 110 2018 23/02/2018 MARIA DARCY RICARDO CHAVES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 109 2018 22/02/2018 CLAUDIONOR MARINHO DE LIMA - VIGILANTE
CONCESSÃO 108 2018 22/02/2018 JOSEFA MARIA DE JESUS FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 107 2018 22/02/2018 PAULO RONI SOUZA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 106 2018 22/02/2018 MARIA SUZANE DE ALMEIDA MEDEIROS - AUXILIAR DE CONSULTORIO DENTARIO
CONCESSÃO 105 2018 22/02/2018 VILANI HOLANDA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 104 2018 20/02/2018 MANOEL DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 103 2018 19/02/2018 VANUSA IVO DA SILVA ARAUJO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 102 2018 19/02/2018 MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA SOARES - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 101 2018 19/02/2018 ROBERTA MARIA FARIAS DOS S. GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 100 2018 19/02/2018 AURELIO SANTIAGO FRANKLIN - VETERINÁRIO(A)
CONCESSÃO 099 2018 19/02/2018 JULIANA PEREIRA QUEIROZ - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 098 2018 19/02/2018 MARCOS ANTONIO DA SILVA QUEIROZ - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 097 2018 16/02/2018 RITA DE CASSIA ROQUE DE MORAIS SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 96 2018 16/02/2018 JOSE LUIZ NETO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 095 2018 16/02/2018 RITA MARIA DE FREITAS E SILVA COSTA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 094 2018 15/02/2018 AUGUSTO ALVES DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 093 2018 15/02/2018 FRANCISCO GERMANO CARVALHO LUCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 092 2018 15/02/2018 GRACE KELLY DE LIMA GOUVEIA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 091 2018 15/02/2018 JUNIOR RICARDO GOMES UCHOA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 090 2018 15/02/2018 MARIA RUFINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 089 2018 15/02/2018 STELO SALDANHA PINHEIRO - MOTORISTA
CONCESSÃO 088 2018 15/02/2018 EDMAR DA SILVA COSTA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 087 2018 15/02/2018 JOSE TRAJANO CHAGAS PEREIRA - GARI
CONCESSÃO 086 2018 15/02/2018 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA - GARI
CONCESSÃO 085 2018 15/02/2018 FRANCISCO CELIO DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 084 2018 15/02/2018 JOSE CLEISON VIANA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 083 2018 15/02/2018 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 082 2018 15/02/2018 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 081 2018 05/02/2018 MARIA ZULENE DUARTE DE SOUZA MOTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 080 2018 05/02/2018 DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
DIÁRIA 80 2018 05/02/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO - CE DAVID SANTA CRUZ BENEVIDES - PREFEITO
CONCESSÃO 079 2018 05/02/2018 RAIMUNDA MARCIA RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 078 2018 01/02/2018 JORGE LUIZ DE ASSIS GOMES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 077 2018 01/02/2018 TAYNARA ANALIA SIGUEIRA MOURA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 076 2018 01/02/2018 MARIA AURECY BONFIM DA SILVA SOUZA - SUPERVISORA
CONCESSÃO 070 2018 01/02/2018 MARIA DO SOCORRO FREIRE DE SOUSA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 069 2018 01/02/2018 LEONCIO PEREIRA DE OLIVEIRA NETO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 063 2018 01/02/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 062 2018 01/02/2018 MARIA VALDECI LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 061 2018 01/02/2018 TEREZINHA GOMES DE LIMA SOARES - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 060 2018 01/02/2018 MARIA LENIRA RODRIGUES CUNHA - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 059 2018 01/02/2018 ANTONIA MARIA BENEVIDES DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 058 2018 01/02/2018 FRANCISCO NEUTON GONCALVES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 057 2018 01/02/2018 ANA FLAVIA BOMFIM DE MELO - DENTISTA
CONCESSÃO 056 2018 01/02/2018 ROBERTO DA ROCHA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 055 2018 01/02/2018 MARIA DE FATIMA F DE SOUSA BRASIL - ASSISTÊNCIA SOCIAL
CONCESSÃO 054 2018 01/02/2018 FRANCISCO REGINALDO DA SILVA SOUZA - GARI
NOMEAÇÃO 053 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 052 2018 01/02/2018 MARIA SHAYANNE DE SOUSA SANTOS - COORDENADORA DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 051 2018 01/02/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR EM ASSISTENCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 050 2018 01/02/2018 KELVYN ROBSON HOLANDA NEPOMUCENO - COORDENADOR DO CREAS
NOMEAÇÃO 049 2018 01/02/2018 COLETIVA
LICENÇA 048 2018 01/02/2018 ANTONIA MIRLEIDE PEREIRA R. NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
LICENÇA 047 2018 01/02/2018 MARIO PEIXOTO DA SILVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 046 2018 01/02/2018 JACINTA MATINS RODRIGUES NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 045 2018 01/02/2018 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 044 2018 01/02/2018 CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 043 2018 01/02/2018 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 042 2018 31/01/2018 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 041 2018 31/01/2018 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 040 2018 31/01/2018 PRISCILA FREIRE DE SOUSA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 039 2018 31/01/2018 CAMILA DE SOUSA PAULA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
EXONERAÇÃO 038 2018 31/01/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR DE CONTROLE
EXONERAÇÃO 037 2018 31/01/2018 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - COORDENADOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 036 2018 31/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 035 2018 19/01/2018 FRANCISCO HELANO GONCALVES SENA - VIGILANTE
LICENÇA 034 2018 19/01/2018 FERNANDO MENDES DO NASCIMENTO - GARI
CONCESSÃO 033 2018 19/01/2018 RITA DE CASSIA RICARDO DE SOUZA ANDRADE - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 032 2018 19/01/2018 LUIS DA SILVA DIAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 031 2018 19/01/2018 FRANCISCO JOSE RODRIGUES JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 030 2018 19/01/2018 JOSE NILSON ANDRADE QUIRINO - FISCAL TRIBUTARIO
RECADASTRAMENTO 002 2018 16/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 029 2018 15/01/2018 MARTA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO BRITO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 028 2018 15/01/2018 TERESINHA MARIA FERREIRA DA S ARCELINO - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 027 2018 15/01/2018 ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 026 2018 15/01/2018 FRANCISCO SOARES DE CASTRO - GARI
CONCESSÃO 025 2018 15/01/2018 MARIA SILVA DE LIMA - GARI
CONCESSÃO 024 2018 15/01/2018 DEUS DE MAR BARROS - GARI
CONCESSÃO 023 2018 15/01/2018 RACHEL ANGELA DA SILVEIRA FONSECA - VETERINARIA
EXONERAÇÃO 022 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2018 02/01/2018 ANTONIO NILSON MAIA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 020 2018 02/01/2018 ICARO TAVARES BORGES - COORDENADOR DE CONTROLE
CONCESSÃO 019 2018 02/01/2018 MARIA GUARACI F DE LIMA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 018 2018 02/01/2018 ANTONIO JOSE SOARES PINHEIRO - GARI
CONCESSÃO 017 2018 02/01/2018 MANOEL DE SOUZA OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 016 2018 02/01/2018 NATHALY FLORENCIO BEZERRA - DENTISTA
CONCESSÃO 015 2018 02/01/2018 FRANCISCO JUAREZ RAMOS COSTA - MOTORISTA
CONCESSÃO 014 2018 02/01/2018 LUIS DO NASCIMENTO ALVES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 013 2018 02/01/2018 ANTONIO ROBINALDO ROQUE PESSOA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 012 2018 02/01/2018 ANA KARINA DA SILVA NONATO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 011 2018 02/01/2018 ELISIANE MILHOME DE ALMEIDA SOARES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 010 2018 02/01/2018 MARIA BATISTA DA SILVA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 009 2018 02/01/2018 IZABEL CRISTINA BARROSO DE FREITAS VIANA - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 008 2018 02/01/2018 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 007 2018 02/01/2018 MARIA GERUSA SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 006 2018 02/01/2018 FRANCISCA IANA SILVA MONTEIRO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 005 2018 02/01/2018 MARIA DAS GRACAS SILVA DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 004 2018 02/01/2018 ALISSON ARAUJO COSTA - DENTISTA
CONCESSÃO 003 2018 02/01/2018 ELISANGELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR EM SAUDE
CONCESSÃO 002 2018 02/01/2018 JOSE ALDENIR DE LIMA - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 JOSE FREIRE DE SOUSA FILHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
SUSPENSÃO 672 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 670 2017 29/12/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 669 2017 15/12/2017 ANTONIO RONIELLE FRAGA FLORENCIO - AGENTE DE SAUDE
NOMEAÇÃO 652 2017 01/12/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 651 2017 01/12/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - OUVIDOR GERAL
CONCESSÃO 650 2017 01/12/2017 JANIELY MARIA MONTEIRO TEXEIRA BESSA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 649 2017 30/11/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - OUVIDOR GERAL
EXONERAÇÃO 648 2017 30/11/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
CONCESSÃO 620 2017 10/11/2017 NELCILENE DOS SANTOS SILVA - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO 618 2017 31/10/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 600 2017 23/10/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 562 2017 02/10/2017 ALLAN JADER DE SOUZA MEDEIROS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 561 2017 02/10/2017 FRANCISCA DEBORAH DA SILVA ARAUJO - COORDENADORA DE MEIO DE AMBIENTE E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 560 2017 02/10/2017 PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - COORDENADOR DE AGRICULTURA FAMILIAR
NOMEAÇÃO 550 2017 25/09/2017 SARA WANIA DE MENEZES PEDROSA - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 549 2017 22/09/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 539 2017 15/09/2017 MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 517 2017 01/09/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 516 2017 01/09/2017 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 515 2017 01/09/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 513 2017 01/09/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - COORDENADOR DE CONTROLE
NOMEAÇÃO 512 2017 01/09/2017 GIRLENE FREIRE DA SIVA - COORDENADORA DO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 511 2017 01/09/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 510 2017 01/09/2017 MAZIDA KAROL BESSA CASTRO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 509 2017 01/09/2017 LARISSA FARIAS DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 508 2017 01/09/2017 FRANCISCO ELVIS FIRMINO DA FONSECA - COORDENADOR DE REABILITAÇÃO
NOMEAÇÃO 507 2017 01/09/2017 JOSE AECIO BEZERRA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 506 2017 01/09/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - ASSESSOR (A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 505 2017 01/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 504 2017 01/09/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 503 2017 01/09/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 503 2017 01/09/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 502 2017 01/09/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 501 2017 01/09/2017 FRANCISCO EDNARDO LIMA DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 500 2017 01/09/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 480 2017 31/08/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 479 2017 31/08/2017 GIRLENE FREIRE DA SIVA - COORDENADORA DE JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 478 2017 31/08/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 477 2017 31/08/2017 ANTONIO PEIXOTO SALDANHA - RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 476 2017 31/08/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 475 2017 31/08/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 474 2017 31/08/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 473 2017 31/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DA AMMAR
EXONERAÇÃO 472 2017 31/08/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 471 2017 31/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
CONCESSÃO 455 2017 16/08/2017 FRANCISCA ROSILEA COSTA BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 470 2017 02/08/2017 ANA SYLVA CRIVELLARO MARQUES - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 449 2017 01/08/2017 NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADORA DE ARTICULAÇÃO
NOMEAÇÃO 448 2017 01/08/2017 MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 447 2017 01/08/2017 VERONICA ALVES COSTA CORDEIRO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 446 2017 01/08/2017 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 445 2017 01/08/2017 MARIA DO CARMO DE SOUSA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 444 2017 01/08/2017 JEANE MARIA BARRETO RODRIGUES - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 443 2017 01/08/2017 MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 442 2017 01/08/2017 GARDEN KILVIA MORAES FRANCO MESQUITA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 441 2017 01/08/2017 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 440 2017 01/08/2017 MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISORAS DE CÉLULAS
NOMEAÇÃO 439 2017 01/08/2017 KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 438 2017 01/08/2017 SANDRA HELENA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 437 2017 01/08/2017 SUZANA GOMES MOURA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 436 2017 01/08/2017 SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 435 2017 01/08/2017 SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 434 2017 01/08/2017 IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 433 2017 01/08/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 432 2017 01/08/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 431 2017 01/08/2017 ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADORA DE NÚCLEO
NOMEAÇÃO 430 2017 01/08/2017 MARIA DO SOCORRO COSTA PINHEIRO DE LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 429 2017 01/08/2017 NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - ASSESSORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 428 2017 01/08/2017 VERA LUCIA ALVES COSTA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 427 2017 01/08/2017 JANE CLEA PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 426 2017 01/08/2017 WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 425 2017 01/08/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSESSORA DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 424 2017 01/08/2017 AUGUSTO ALVES DA SILVA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 423 2017 01/08/2017 SELMA MARIA VIERA COLORAES - COORDENADORA DE PUBLICIDADE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 422 2017 01/08/2017 TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 421 2017 01/08/2017 CARMEM HELENA PEREIRA RODRIGUES UCHOA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 420 2017 01/08/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 419 2017 01/08/2017 CAMILA DE SOUSA PAULA - COORDENADORA DE VIGILANCIA
NOMEAÇÃO 418 2017 01/08/2017 PRISCILA FREIRE DE SOUSA - COORDENADORA DE ASSISTÊCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 417 2017 01/08/2017 MARCIO JOSE DE ASSIS COUTINHO - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 416 2017 01/08/2017 ANTONIA REGIRLANE SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 415 2017 01/08/2017 MARILIA MORENO DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 411 2017 01/08/2017 MARIA ANTONIA FERREIRA B DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 410 2017 01/08/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 409 2017 01/08/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 408 2017 01/08/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
NOMEAÇÃO 407 2017 01/08/2017 CRISTIANO LOPES MEDEIROS - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 406 2017 01/08/2017 FRANCISCO ALBERTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 405 2017 01/08/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - COORDENADORA PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 404 2017 01/08/2017 IOHANA BEZERRA COSTA - PROCURADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 403 2017 01/08/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 402 2017 01/08/2017 GIRLENE FREIRE DA SIVA - COORDENADORA DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 401 2017 01/08/2017 JONAS CAMPELO NOGUERA - SECRETARIO ADJUNTO
NOMEAÇÃO 399 2017 01/08/2017 VANDERLEY PEREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 398 2017 01/08/2017 JOSE AUGUSTO MOREIRA DA SILVA - MOBILIZADOR DE PRATICAS DESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 397 2017 01/08/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 396 2017 01/08/2017 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - COORDENADOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 395 2017 01/08/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - COORDENADOR DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 394 2017 01/08/2017 ROSELANDA FERNANDES BEZERRA LIMA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 393 2017 01/08/2017 MIGUEL MISSIAS DE SOUZA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 392 2017 01/08/2017 ERIKA MEDEIROS MENDES - COORDENADOR DE GESTAO
NOMEAÇÃO 391 2017 01/08/2017 MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADORA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 390 2017 01/08/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - COORDENADORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 389 2017 01/08/2017 CHRISTIANE SOARES COSTA - ASSESSOR (A) ESPECIAL DE PROJETOS DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 388 2017 01/08/2017 LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - SECRETARIA ADJUNTA
NOMEAÇÃO 387 2017 01/08/2017 SILRIA HELENA FARIAS - COORDENADORA DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 386 2017 01/08/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 385 2017 01/08/2017 ELIANE LUCIA MENDES AVILA - SECRETARIA ADJUNTA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 384 2017 01/08/2017 FRANCISCO TAUNAY ANDRADE DE ALENCAR - COMISSÃO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 383 2017 01/08/2017 GLEIDSON FERNANDES OLIVEIRA - COORDENADOR DE T.I
NOMEAÇÃO 382 2017 01/08/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 381 2017 01/08/2017 ICARO ERNEMILIO RODRIGUES COELHO - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 380 2017 01/08/2017 MARIA ROBILENE DE LIMA - COORDENADORA DE CERIMÔNIAL E EVENTOS
NOMEAÇÃO 379 2017 01/08/2017 MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 377 2017 01/08/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - ASSESSORA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 376 2017 01/08/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 375 2017 01/08/2017 IGNACIO COSTA FILHO - COORDENADOR DE ENGENHARIA E PROJETOS
EXONERAÇÃO 347 2017 31/07/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 346 2017 31/07/2017 JOSE ROBERTO BRITO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 345 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 344 2017 31/07/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PREVIDENCIARIO
EXONERAÇÃO 343 2017 31/07/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DO PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 341 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 341 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 340 2017 31/07/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PREVIDENCIARIO
EXONERAÇÃO 338 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 337 2017 31/07/2017 ERIKA MEDEIROS MENDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 336 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 335 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 334 2017 31/07/2017 COLETIVA
ADMINISTRATIVA 333 2017 31/07/2017 GEYSA CARLA ARAUJO CAVALCANTE - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 318 2017 03/07/2017 TANIA CARVALHO ALMEIDA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 317 2017 03/07/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - ORDENADORA DE DESPEZA
NOMEAÇÃO 316 2017 03/07/2017 LUCIA MARIA GONZAGA SALDANHA - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
NOMEAÇÃO 315 2017 03/07/2017 MARCIO JOSE DE ASSIS COUTINHO - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 314 2017 03/07/2017 MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 313 2017 03/07/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 312 2017 30/06/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 296 2017 30/06/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - ASSESSORA DE RELACOES PUBLICAS
EXONERAÇÃO 295 2017 30/06/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
EXONERAÇÃO 294 2017 30/06/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - GESTOR FINANCEIRO
CONCESSÃO 251 2017 12/06/2017 SILVIA HELENA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 250 2017 12/06/2017 BRUNO CAVAIGNAC ARAUJO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
EXONERAÇÃO 249 2017 09/06/2017 DIEGO FREIRE DE CARVALHO - PREGOEIRO DO MUNICIIPIO
NOMEAÇÃO 226 2017 01/06/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 224 2017 01/06/2017 TANIA MARIA VASCONCELOS FERREIRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 223 2017 01/06/2017 SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 222 2017 01/06/2017 RAIMUNDA SILVA SANTOS RIBEIRO - DIRETORA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 221 2017 01/06/2017 ERIKA MARIA LUCIO SILVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 220 2017 01/06/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
EXONERAÇÃO 203 2017 31/05/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 202 2017 31/05/2017 SELMA MARIA VIEIRA COLARES BEZERRA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 201 2017 31/05/2017 JANIELLE GUEDES PONTES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 200 2017 31/05/2017 HILIA MARIA CAVALCANTE - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EXONERAÇÃO 198 2017 31/05/2017 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 197 2017 31/05/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 196 2017 31/05/2017 ANA CELIA DIOGENES SOARES LIMA - DIRETORA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 195 2017 31/05/2017 ANA PAULA FONSECA BRAGA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
CONCESSÃO 169 2017 10/05/2017 GUERDA PORTELA CAMARA - DENTISTA
NOMEAÇÃO 167 2017 09/05/2017 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 166 2017 08/05/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 165 2017 02/05/2017 MARIA IMACULADA BEZERRA LIMA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 164 2017 02/05/2017 GARDEN KILVIA MORAES FRANCO MESQUITA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 163 2017 02/05/2017 MARIA CELIA DE SOUSA FERNANDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 162 2017 02/05/2017 JACELY DE SOUSA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 160 2017 02/05/2017 ANTONIA ANDUA DA GRACA MAGALHAES - DENTISTA
CONCESSÃO 159 2017 02/05/2017 ANA KARINA DA SILVA NONATO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 158 2017 02/05/2017 MARIA NELI PAULINO COSTA - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 157 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE ASSIS TEIXEIRA DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
CONCESSÃO 156 2017 02/05/2017 ANTONIO MARCO DE QUEIROZ SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 155 2017 02/05/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 154 2017 02/05/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 153 2017 02/05/2017 ANTONIO CLAUDIO FELIX MARTINS - GARI
NOMEAÇÃO 152 2017 02/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 151 2017 02/05/2017 JOSE ROBERTO BRITO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
CONCESSÃO 150 2017 02/05/2017 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO - AGENTE DE SAUDE
CONCESSÃO 161 2017 28/04/2017 GILDETE SOUZA DE CASTRO FREITAS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 149 2017 28/04/2017 JOAO CHAGAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 148 2017 28/04/2017 REGINALDO NASCIMENTO LEANDRO - GARI
CONCESSÃO 147 2017 28/04/2017 NATHALY FLORENCIO BEZERRA - DENTISTA
CONCESSÃO 138 2017 28/04/2017 FRANCISCO JOSELANO PEREIRA DA SILVA - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 135 2017 28/04/2017 MOISES PEREIRA DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 134 2017 28/04/2017 FRANCISCO ADRIANO MEDEIROS OLIMPIO - VIGILANTE
CONCESSÃO 133 2017 28/04/2017 FRANCISCO DE ASSIS BERNARDO DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 132 2017 28/04/2017 MARIA LUCIA DE SOUSA LEITAO - GARI
CONCESSÃO 131 2017 28/04/2017 RAIMUNDO NONATO GONCALVES DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 130 2017 28/04/2017 VANUSA IVO DA SILVA ARAUJO - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 129 2017 28/04/2017 FRANCISCA BERNADETE R DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 128 2017 28/04/2017 MARIA DAS GRACAS COSTA VIEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 127 2017 28/04/2017 FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - SUPERVISOR DE CELULAS
CONCESSÃO 126 2017 28/04/2017 GUERDA PORTELA CAMARA - DENTISTA
CONCESSÃO 125 2017 11/04/2017 DEVYS QUEIROZ DE VASCONCELOS - OPERADOR DE MICROCOMPUTADOR
CONCESSÃO 124 2017 05/04/2017 ANTONIA MARIA ANDRE SILVEIRA COSTA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 123 2017 03/04/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 122 2017 03/04/2017 JOSE LUCIO DOS REIS DE OLIVEIRA - VIGILANTE
CONCESSÃO 121 2017 03/04/2017 CARMOZINHA FREITAS DE OLIVEIRA - GARI
CONCESSÃO 120 2017 03/04/2017 ERIDAM CARLOS MARTINS LOPES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 119 2017 03/04/2017 SANDRA MARIA FEITOSA DE MELO - SUPERVISORA EDUCACIONAL
CONCESSÃO 118 2017 03/04/2017 RAIMUNDA NASCIMENTO LEANDRO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 117 2017 03/04/2017 VILANI HOLANDA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 116 2017 03/04/2017 MARIA LUCILENE DA SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
CONCESSÃO 115 2017 03/04/2017 ROBERTA MARIA FARIAS DOS S. GONCALVES - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO 114 2017 03/04/2017 FRANCISCO GILLIARD BEZERRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 113 2017 03/04/2017 FRANCISCO DE ASSIS FARIAS DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
CONCESSÃO 112 2017 03/04/2017 FRANCISCO ROSA DA SILVA - FISCAL SANITARIO
CONCESSÃO 111 2017 03/04/2017 ANA MARIA CRISTINA MELO - AUXILIAR EM SAUDE
CONCESSÃO 110 2017 03/04/2017 TERESINHA MARIA FERREIRA DA S ARCELINO - TECNICO EM SAUDE
CONCESSÃO 109 2017 03/04/2017 RITA MARTINS RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR EM ENFERMAGEM
CONCESSÃO 108 2017 03/04/2017 MARIA ELIZANGELA DE ALMEIDA PAULINO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
CONCESSÃO 107 2017 03/04/2017 ANTONIO ALEXSANDRO VIEIRA SOARES - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 106 2017 03/04/2017 LUIS NOGUEIRA DE SOUSA - GARI
CONCESSÃO 105 2017 03/04/2017 STELO SALDANHA PINHEIRO - MOTORISTA
LICENCA SEM VENCIMENTO 104 2017 03/04/2017 JOSE FABIANO CASTELO BRANCO FILHO - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 103 2017 03/04/2017 MARIA ROSILENE DINIZ MENEZES COSTA - SUPERVISORA DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 102 2017 03/04/2017 ANTONIA CELIA MENDES - COORDENADOR DE NUCLEO
EXONERAÇÃO 101 2017 03/04/2017 ANTONIA CELIA MENDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 100 2017 03/04/2017 ICARO ERNEMILIO RODRIGUES COELHO - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 099 2017 03/04/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR FINANCEIRO E FISCALIZACAO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 098 2017 03/04/2017 PAULO MARCELLO RABELO FRANCO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 097 2017 03/04/2017 SELMA MARINHO FERNANDES - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 096 2017 03/04/2017 MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 095 2017 03/04/2017 FRANCISCO ROBERTO FIRMINO DE LIMA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 094 2017 03/04/2017 AURENIO ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 093 2017 03/04/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 092 2017 03/04/2017 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO LEITAO - SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 091 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
EXONERAÇÃO 090 2017 31/03/2017 FRANCISCO XIMENES DE ALBUQUERQUE JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
EXONERAÇÃO 089 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 088 2017 31/03/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 087 2017 31/03/2017 VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 086 2017 31/03/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 085 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO SEM VENCIMENTOS 085 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 084 2017 09/03/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 083 2017 09/03/2017 RAIMUNDO PINHEIRO DE LIMA - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 082 2017 08/03/2017 FRANCISCO ANTONIO GOMES DA SILVA - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 074 2017 01/03/2017 MARIA ROBILENE DE LIMA - SECRETARIA DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 073 2017 01/03/2017 MARIA ANALIA PINHEIRO DE LIMA - ASSESSORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 071 2017 28/02/2017 LARISSA DE OLIVEIRA ZIMPECK - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 070 2017 01/02/2017 MARCO FRANCISCO GARCIA DA SILVA - ASSESOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 069 2017 01/02/2017 VANIA MARIA GIRAO LINHARES - ASSESSORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 068 2017 01/02/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 067 2017 01/02/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
LICENÇA 066 2017 01/02/2017 SILVANA DE ARAUJO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 065 2017 01/02/2017 RUBENS DE ALMEIDA BESSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 064 2017 31/01/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - ASSESOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 063 2017 31/01/2017 DIOGO DA SILVA FREIRE - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 062 2017 20/01/2017 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - CONTROLE DE PESSOA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 061 2017 02/01/2017 FRANCISCO XIMENES DE ALBUQUERQUE JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA AMMAR
NOMEAÇÃO 060 2017 02/01/2017 MARIA MARGARIDA PEREIRA ROCHA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 059 2017 02/01/2017 VERA LUCIA ALVES COSTA - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 058 2017 02/01/2017 MARIA SONIA PINHEIRO LIMA - COORDENADORA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 057 2017 02/01/2017 DANIELLY MEDEIROS OLIMPIO - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 ANTONIA CELIA MENDES - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 055 2017 02/01/2017 MARIA LINDALVA EVANGELISTA DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 054 2017 02/01/2017 KATRINY KELL MUNIZ DA SILVA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 053 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO UCHOA MAIA - SUPERVISOR DE CELULAS
NOMEAÇÃO 052 2017 02/01/2017 SUZANA GOMES MOURA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 051 2017 02/01/2017 SELMA MARIA JUSTA SOUZA GOMES - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 050 2017 02/01/2017 SANDRA DE GOIS BEZERRA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 JANE CLEIA PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 048 2017 02/01/2017 IRENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 047 2017 02/01/2017 ELIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 046 2017 02/01/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 JOAQUIM ROQUE DE MORAIS - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 044 2017 02/01/2017 ANA LUCIA MOREIRA DA SILVA LIMA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 043 2017 02/01/2017 CAMILA DE SOUSA PAULA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 042 2017 02/01/2017 PRISCILLA FREIRE DE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 041 2017 02/01/2017 RONALDO TEIXEIRA DE ARAUJO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 040 2017 02/01/2017 VERA LUCIA SILVEIRA DA COSTA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIO GERAL DA AUTARQUIA DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 NATALIA KELLY DE FREITAS OLIVEIRA - ASSISTENTE DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 FRANCISCA WILCILANE BARRETO PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 NEISSE EVANGELISTA DA COSTA SOUZA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO E PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 WLISSES DE FREITAS FREIRE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 VICENTE BATISTA DE ARAUJO JUNIOR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 DIOGO DA SILVA FREIRE - DIRETOR DE PUBLICIDADE E MARKETING
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 HILIA MARIA CAVALCANTE - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - GESTOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 LEILA DE SOUZA LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 ELDAIR PEREIRA DA SILVA - CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO DOS ESTOQUES DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 JANIELLE GUEDES PONTES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 GLEIDSON FERNANDES OLIVEIRA - DIR. DEPTO. M.P.S. GERAIS
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - COORDENADOR INSTITUCIONAL DE ARTICULAÇÃO E GOVERNO
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 LARISSA DE OLIVEIRA ZIMPECK - SUB-PROCURADOR
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 ACELINA KATIANY VASCONCELOS DE A VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - GESTOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 LUCAS COSTA COUTINHO - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 JAMILSON MOREIRA JACAUNA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DO PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 FRANCISCO GOMES ALVES - SECRETARIA DE AGRICULTURA , PECUARIA E ABASTECIMENTO
RECADASTRAMENTO 013 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 FRANCISCO DA SILVA GOMES - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 DIEGO FREIRE DE CARVALHO - PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 DEBORAH PERPETUA MILHOME SERAFIM PITOMBEIRA - CONTROLE DE PESSOA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 ELIANE LUCIA MENDES AVILA - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 PAULO MARCELO RAFAEL DE CASTRO - DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE E TESOURARIA
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 JOSE FERNANDO BRIGIDO GOMES JUNIOR - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 MARIA ANGELICA VIEIRA BEZERRA - SECRETARIA DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 ANA PAULA FONSECA BRAGA - SECRETARIA DE EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 ANGELICA FREITAS FRAGA TEIXEIRA - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 CAMILA AVILA DOS SANTOS MARQUES - SECRETARIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 GEORGE ALBUQUERQUE DE SOUZA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 GETULIO DE LIMA SILVA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 204 2017 COLETIVA
DIÁRIA
www.redencao.ce.gov.br
Emitido dia 03/12/2022 às 16:20:06